Неделя Боровского района
Владислав Шапша рассказал, какие калужские продукты он любит
Рынок
02.09.2021

27 августа в Калуге на площадке здания демонстрационно-выставочного комплекса областной администрации губернатор Владислав ШАПША осмотрел выставку-презентацию продуктов питания местных производителей.

Мероприятие организовано министерством конкурентной политики области в целях продвижения калужских товаропроизводителей в рамках торгово-закупочной сессии для одной из федеральных торговых сетей.

Владислав Шапша ознакомился с традиционной линейкой товаров и новинками региональных предприятий. В беседе с их представителями он высоко оценил качество и ассортимент калужской продукции:

- Здорово, что такие полезные и вкусные продукты есть в сетевых магазинах.

 Губернатор пожелал всем дальнейших успехов и поздравил с 650-летним юбилеем Калуги. Региональные товаропроизводители в свою очередь поблагодарили главу области за поддержку и возможности по развитию бизнеса на калужской земле.

Владислав Шапша также отметил стремление представителей федеральной торговой сети к ее расширению на территории региона.

- Мы рассчитываем, что вы внимательно отнесетесь к нашим производителям, и они максимально будут представлены на прилавках магазинов сети не только в Калужской области, но и за ее пределами, - подчеркнул губернатор.

Позже Владислав ШАПША поделился своими впечатлениями и выводами о выставке на личных интернет-страницах:

- Знаю, что многие калужане стараются покупать местные продукты. И в моей семье любят калужское, особенно молочку, хлеб. Но в торговых сетях они не всегда широко представлены. Торгово-закупочная сессия - один из эффективных инструментов продвижения местных товаров в федеральных торговых сетях. Такая выставка прошла в выставочном комплексе администрации области.

Сыры и молоко, хлеб и сладости, рыба, овощи, мясные изделия. Все - калужских товаропроизводителей. Вкусных и полезных калужских продуктов на прилавках магазинов должно быть больше.

Поделиться