Неделя Боровского района
«Южные» жители останутся без горячей воды
предупреждение
09.09.2021

В Балабанове завершаются подготовительные работы к новому отопительному сезону. Как в начале недели прокомментировал заместитель главы администрации Александр КОЗЛОВ, до 15 сентября в Белом доме планируют выдать паспорта готовности всем управляющим компаниям и образовательным учреждениям города.
Однако для некоторых жителей Балабанова ожидание тепла от батарей совпадет с временным ожиданием и горячей воды. Как сообщает администрация, в связи с окончанием капитального ремонта по замене участков тепловой сети от котельной «Южная» будет приостановлена подача горячего водоснабжения в жилых домах по улице 50 лет Октября для переврезки на новую трассу по следующему графику: - 13 сентября с 8.00 до 21.00 (д. № 23, ул. 50 лет Октября);
- с 13 сентября с 8.00 по 15 сентября до 9.00 (д. №№ 18, 20, 22, ул. 50 лет Октября).
Как ранее отметил гендиректор ООО «КЭСК» Дмитрий ЖИДКОВ, чье предприятие обеспечивает подачу тепла в город, перед принятием такого решения были рассмотрены разные варианты, чтобы не отключать абонентов. Но в таком случае тепловикам пришлось бы вскрывать асфальт, что нежелательно, поскольку его восстановление перед началом зимы может и не случиться. А потому жителям приносят извинения за предстоящие неудобства, которые, думается, окупятся в период отопительного сезона.

Поделиться