Неделя Боровского района
Александр Авдеев: предстоящие выборы – экзамен итога работы губернатора и команды «Единой России»
-позиция-
09.09.2021

Через неделю состоятся выборы депутатов в Государственную Думу, на которых жителям Калужской области и Боровского района в их числе предстоит определиться, кому они доверят создавать свое будущее на самом высоком уровне представительной власти. Это решение каждый сделает на основании собственных убеждений и оценки уже проделанной работы партий, которые минувшие пять лет имели возможность стоять у руля перемен политической и социальной жизни всей страны.
Однако масштабы государства заботят далеко не каждого избирателя, поскольку для всех нас намного важнее тот уровень жизни, который создан внутри родного региона. И тут Калужской области есть чем гордиться, поскольку на протяжении долгих лет наша малая родина является одной из прогрессивных и экономически развитых территорий, на которой на первое место ставится человек и его интересы как часть общества.
На протяжении минувших пяти лет Калужскую область в Государственной Думе представлял Александр АВДЕЕВ. И сегодня, вновь идя на выборы, он продолжает делать ставку на командную работу партии «Единая Россия», которая доказала свою слаженность и умение слышать своих избирателей.
В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ
Сегодня калужане не очень-то вспоминают события, произошедшие на территории региона за последние пять лет. А между тем они оказались весьма знаменательными как в политической, так и в социальной жизни.
- Очень насыщенная была пятилетка. Для Калужской области, в первую очередь, она ознаменовалась сменой губернатора и запуском национальных проектов, — отмечает Александр Авдеев.
То, что эти события прошли в Калужской области без потрясений, свидетельствует о доверии населения власти, которая после долгих и успешных лет правления Дмитрия АРТАМОНОВА перешла в руки его приемнику Владиславу ШАПШЕ. Этот переход не затормозил, а только придал динамики реализации планов по национальным проектам.
Боровский район оказался практически на передовой происходящих перемен и обновления качества жизни. Именно на его территории были осуществлены пилотные проекты по программе «Комфортная городская среда». Сейчас благодаря федеральному финансированию Балабаново может похвастать скверами «Городской», «Воинской доблести», «Молодежи». Боровск — своими «Сказками Пушкина», «Картинкой» и аллеей в поселке Институт. Ермолино – зоной отдыха в Русиново. Благоустройство центральной площади на ул. Мигунова изменило облик Кривского, сделав его любимым местом отдыха для селян, а в СП «Совхоз Боровский» благодаря нацпроекту, инициированному «Единой Россией», преобразился сквер в центре поселения. В рамках этой же программы в целом по Боровскому району благоустроена без малого сотня дворовых территорий.
ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ
- Год назад губернатором Калужской области был избран Владислав ШАПША, и, по сути, предстоящие выборы — первый экзамен по итогам его работы за год. Жители должны дать свою оценку, насколько эффективной была эта работа главы региона и его команды. Я считаю, что созданная сейчас команда «Единой России» способна принять новые вызовы. Президент ставит перед нами задачи наращивать объемы жилищного строительства, решать вопросы с переселением, увеличивать объемы инвестиций в инфраструктуру. И мы видим, что те люди, которые входят в команду губернатора Владислава ШАПШИ, умеют решить все вопросы, работая, как единый механизм, - отметил Александр Авдеев.
Сегодня в регионе успешно реализуются национальные проекты и государственные программы, благодаря которым строятся школы, детские сады, ФОКи, жилье. Боровский район за последние годы смог воплотить несколько масштабных проектов, таких, как строительство поликлиники, школы и детского сада только в одном Балабанове, и ещё ФОК с бассейном, возведение которого сейчас ведется в этом городе. В Боровске – ФОК, где расположилась спортивная школа и стадион, построенный по соседству. Это огромный объем работ по обновлению дорог, электроснабжения, газификации и конечно по строительству жилья.
- Мы начали поддерживать ТОСы и в тот момент заложили в городской бюджет пять миллионов рублей. Это были деньги, на которые можно было решать локальные проблемы: ремонтировать бордюры, благоустраивать дворовые территории, проводить освещение. И тогда это был прообраз такого понятия, которое сегодня имеет название «народное бюджетирование». Затем появилась программа «Городская комфортная среда». И все эти инициативы в свое время продвигала фракция, а сегодня уже президент озвучивает то, что предлагала в свое время «Единая Россия» и ставит это приоритетом. Я говорю о создании и реализации национальных проектов, - подытожил Александр Авдеев.
В ОТВЕТЕ ЗА «НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ»
Всё, что сегодня сделано на территории калужского региона – итог плодотворной работы региональной команды «Единой России», - профессионалов, которые долгие годы трудились, как говорится «на земле», а потому умеют слушать и слышать людей, в интересах которых и происходят перемены. А это, считает Александр Авдеев, главное в работе власти, как исполнительной, так и представительной: - В одиночку невозможно «пробить» программу на федеральном уровне. Но собравшись вместе, неся ответственность перед избирателями у нас в области и в России в целом, мы добились того, что теперь президент поручает совместно решать вопросы. Это как раз пример работы в составе мощной команды, - подчеркнул Александр Александрович. – Президент ясно обозначил, что «Единая Россия» несет ответственность за формирование и реализацию «Народной программы». Для нас это сигнал тому, что частные инициативы перешли на федеральный уровень. То есть если раньше люди становились авторами и соавторами идей, реализуемых на муниципальном уровне, то теперь они авторы идей и задач, прописанных в народных программах, получивших поддержку президента. Не правительство, не министерства решают, а сами люди. И задача восьмого созыва как раз в том, чтобы законодательно это обеспечить и контролировать исполнение.
Оплачено из средств избирательного фонда Калужского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Поделиться