Неделя Боровского района
Как можно больше! Геннадий Новосельцев понадеялся на будущих боровских чемпионов
Спорт
15.09.2021

11 сентября в Боровске прошёл тринадцатый футбольный турнир на кубок имени Алексея ПАРАМОНОВА, традиционно собирающий команды юных спортсменов, готовых сразиться за победу.  Это мероприятие всегда приковывает к себе внимание любителей данного вида спорта, тем более на этот раз они смогли посмотреть не только на начинающих футболистов, но и на настоящие легенды - ветеранов «Спартака».

Среди гостей турнира оказался и председатель Законодательного  Собрания Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ, для которого состоявшийся визит оказался связанным с воспоминаниями о том, как зарождался спортивный объект в райцентре, собравший в этот день десятки любителей самого популярного вида спорта.

 

ПРАЗДНИК С МЯЧОМ

Минувшая суббота стала днем спортивного праздника. Ведь на недавно открытом стадионе спортивной школы «Звезда» собрались футбольные детско-юношеские команды из Калужской и Московской областей, а особым подарком от организаторов стал матч, который сыграли футбольные ветераны нашего региона и московского «Спартака».

С приветственным словом к юным спортсменам обратился председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ:

- Хорошо помню тот дождливый осенний день несколько лет назад, когда мы закладывали капсулу в фундамент при строительстве Дворца спорта в Боровске. Когда мы мечтали построить стадион, бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс в Балабанове, который сейчас, кстати, строится - современный, большой, с бассейном. В Боровске пока бассейна нет, но мы его обязательно построим! Осветим лыжную трассу в бору. Выполним все наши обещания. Главное, чтобы на этих замечательных спортивных объектах было как можно больше детей, чтобы вы с удовольствием приходили на них, чтобы здесь рождались новые чемпионы.

 

КУБОК НАШ!

В принципе, уговаривать боровских ребят играть до победы спикеру Заксобрания не пришлось, они и так постарались, чтобы главный трофей  XIII  турнира - кубок имени олимпийского чемпиона Алексея ПАРАМОНОВА, остался в родном районе.

По итогу турнира победителем стала команда и ФК "Совьяки", а лучшим игроком соревнований был признан её игрок Михаил КАРЕЛОВ. Второе и третье место соответственно увезли с собой гости из Малоярославца и Апрелевки.

Позже Геннадий Новосельцев поделился своими впечатлениями от турнира на личных страницах в соцсетяях:

- Яркое спортивное событие в Боровске! Состоялся футбольный турнир детских и юношеских команд на Кубок Алексея Парамонова - уроженца Боровска, олимпийского чемпиона Мельбурна, четырехкратного чемпиона СССР, двукратного обладателя Кубка СССР, ветерана «Спартака». Буквально на этой неделе стадиону, где и проходили соревнования, было присвоено имя легендарного спортсмена.

В спортивном состязании участвовали команды из Калужской и Московской областей. А также состоялся дружеский матч ветеранов московского «Спартака» и Калужской области. С погодой повезло! Настроение - супер! Юные спортсмены были в восторге от встречи. Уверен, такие истории запоминаются на всю жизнь! От души поздравляю победителей - ФК "Совьяки", СШ "Малоярославец", ФК "Мелодия"!

 

ПОКАТИЛ ПО ДОРОГАМ

В тот же день по маршруту "Балабаново-Обнинск" начал курсировать новый брендированый автобус от "Боровск-авто" с изображением олимпийского чемпиона Алексея Парамонова.  Это ещё одно "именное" техсредство, запущенное на маршруты, по которым данное предприятие, возглавляемое депутатом Законодательного Собрания  Юрием Соловьевым, осуществляет пассажирские перевозки.

Ранее на внутрирайонные и межмуниципальные маршруты уже вышли машины с именами адмирала Дмитрия Сенявина, пионера-героя Ивана Андрианова, героя Куликовский битва князя Владимира Храброго, Анфисы Бондаревой - учителя "первой" боровской школы, кавалера ордена Ленина и Героя Советского Союза Константина Фролова.

Директор ООО "Боровск-авто" Юрий Соловьев активно поддерживает инициативы таким образом напоминать жителям района и соседних муниципалитетов о знаменитых земляках, в разные годы прославивших Боровский район.

Поделиться