Неделя Боровского района
В Боровске неудачное благоустройство прикрыли гербами района и Калужской области
Благоустройство
14.10.2021

Сезон благоустройства в Боровском районе практически завершен, и подводя его итоги можно сказать, что в этот раз он выдался менее проблемным, чем в прошлом году.

Единственными по-настоящему сложными участками оказались объекты в Боровске. Например, детский парк «Нарния», основанный на одноименной серии книг и фильмов.

Здесь рабочие «забуксовали» еще на этапе земляных работ, а чтобы вразумить их понадобился приезд министра ЖУХ области Вячеслава ЛЕЖНИНА, после которого прогресс пошел заметно быстрее.

- После того, как мы провели с подрядчиком совместную беседу, стройка ведется активно, земельные работы практически завершены. Остается уложить мягкое резиновое покрытие и установить МАФы, - отмечает глава администрации города Анжелика БОДРОВА.

Вторым «подвисшим» объектом остается центральная площадь Ленина. Напомним, что деньги на реконструкцию площади Ленина местная администрация выиграла в федеральном конкурсе малых городов России еще два года назад. К работам приступили в 2021-м, после разработки и утверждения проекта. Но подрядчик не оценил усилия чиновников и работает из-под палки.

- У подрядчика возникают проблемы, по его словам, связанные с поставками необходимых материалов. К началу недели должны были убрать часть кабелей под землю, но в срок не уложились. Придется выходить на прокуратуру, чтобы в очередной раз обсудить неисполнение уже ранее выданного строителям предписания, - подчеркивает Бодрова.

Судя по тому, что разруху в центре города огородили баннерами с гербами района и области, своими силами администрации уже не справиться. Вся надежда лишь на надзорный орган и очередной визит министра Лежнина с его силой ораторского искусства.

Поделиться