Неделя Боровского района
Боровчане могут нарисовать свой город и попасть в историю
Творчество
28.10.2021

Агентство по развитию туризма Калужской области и Управление федеральной почтовой связи Калужской области (региональное подразделение Почты России) объявили художественный конкурс «Привет из малых городов Калужской области», продолжающий традицию организации подобных творческих состязаний, призванных привлечь внимание к туристическому потенциалу региона. Лучшие работы станут основой для создания серии открыток, посвященных пяти малым городам Калужской области.

Тема конкурса - «Малые жемчужины России», и в ней пять номинаций:

  • Боровск - нарисованный город
  • Козельск - легенды «злого города»
  • Малоярославец - город двух побед
  • Мещовск - родина русских цариц
  • Таруса - колыбель искусств

К участию принимаются оригинальные работы в различных художественных техниках: рисунок, гравюра, граттаж, коллаж, компьютерная графика. Рисунки должны отображать любые объекты, характеризующие названные города: это могут быть музеи, усадьбы, монастыри, памятники, городские локации, памятники Старого города.

Впервые организаторами предусмотрено участие не только жителей Калужской области, но и представителей других регионов России.

Художественный конкурс проводится в период с 27 октября по 10 декабря 2021 года. Для участия необходимо до 1 декабря включительно отправить работу и заполненную в соответствии с условиями конкурса заявку по электронной почте на адрес malgorod.ko@bk.ru.

Конкурсная комиссия определит по одному победителю в каждой номинации и огласит результаты 10 декабря. Победители получат ценные призы, а на основе их работ будет издана лимитированная серия почтовых открыток с указанием авторства.

С Положением конкурса и сопутствующей документацией можно ознакомиться на Туристическом портале Калужской области в разделе «Спецпроекты» по ссылке https://visit-kaluga.ru/projects/.

Поделиться