журнал

Агентство по развитию туризма Калужской области и Управление федеральной почтовой связи Калужской области (региональное подразделение Почты России) объявили художественный конкурс «Привет из малых городов Калужской области», продолжающий традицию организации подобных творческих состязаний, призванных привлечь внимание к туристическому потенциалу региона. Лучшие работы станут основой для создания серии открыток, посвященных пяти малым городам Калужской области.
Тема конкурса - «Малые жемчужины России», и в ней пять номинаций:
- Боровск - нарисованный город
- Козельск - легенды «злого города»
- Малоярославец - город двух побед
- Мещовск - родина русских цариц
- Таруса - колыбель искусств
К участию принимаются оригинальные работы в различных художественных техниках: рисунок, гравюра, граттаж, коллаж, компьютерная графика. Рисунки должны отображать любые объекты, характеризующие названные города: это могут быть музеи, усадьбы, монастыри, памятники, городские локации, памятники Старого города.
Впервые организаторами предусмотрено участие не только жителей Калужской области, но и представителей других регионов России.
Художественный конкурс проводится в период с 27 октября по 10 декабря 2021 года. Для участия необходимо до 1 декабря включительно отправить работу и заполненную в соответствии с условиями конкурса заявку по электронной почте на адрес malgorod.ko@bk.ru.
Конкурсная комиссия определит по одному победителю в каждой номинации и огласит результаты 10 декабря. Победители получат ценные призы, а на основе их работ будет издана лимитированная серия почтовых открыток с указанием авторства.
С Положением конкурса и сопутствующей документацией можно ознакомиться на Туристическом портале Калужской области в разделе «Спецпроекты» по ссылке https://visit-kaluga.ru/projects/.