Неделя Боровского района
Муниципальным подрядчиком недовольны горожане и окружные депутаты
Благоустройство
18.11.2021

Тротуар, только летом текущего года построенный в лесополосе на улице Дзержинского, дал трещины. Об этом в администрацию Балабанова сообщил окружной депутат Руслан ЖАДЬКОВ. 

Оказалось, что причиной этому стало не плохое качество работ строителей, а небрежное отношение подрядчика, имеющего на руках муниципальный контракт на уборку городских территорий. А им является другой депутат Гордумы - Дмитрий Гуськов, возглавляющий ООО «Динас-сервис». 

- Для чего мы вообще благоустраиваем свои территории, если сами их не бережем? Считаю, что подрядчик должен за свой счет восстановить то, что сломал, - заявил депутат от ул. Дзержинского.

В доказательство вины «Динас-сервис» Руслан Жадьков показал фото, на котором виден трактор, едущий по тротуару, а также последствия давления его колес: треснувший бордюр.

Заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Дмитрий Горошко поддержал Руслана Жадькова. При этом он отметил, что не понимает, почему на уборку тротуара подрядчик отправил большой трактор, если для этой цели у него имеется маленький и более легкий. А вот горожане в соцсетях не понимают, почему администрация постоянно заключает контракт с организацией, к которой у самой постоянно возникают нарекания, и которая демонстрирует такую работу не единожды. «Динас-сервис» жители микрорайона приписывают и разрушение тротуара возле  детского сада «Солнышко».

Конечно, ответ на вопрос о контракте с подрядчиком вполне очевиден - кто заявился на торги с наименьшей суммой, тому он и достался. Но вот почему сотрудники коммунальной компании работают так, что подставляют своего директора, являющегося еще и депутатом города, - вопрос, на который Дмитрию Гуськову предстоит искать ответ самостоятельно.

Поделиться