Неделя Боровского района
«Бабьи выдумки» увидели не все
Событие
09.12.2021

В минувшее воскресенье 5 декабря в Балабанове завершился фестиваль непрофессиональных театров  «Пять вечеров».  Завершающим по традиции стало выступление местного театра «СТИЛь» Ирины АРТАМОНОВОЙ. Режиссер поставила свободную вариацию по рассказам Николая Гоголя «Бабьи выдумки».

Предпоказ спектакля состоялся весной текущего года. Его увидели немногочисленные приглашенные зрители. Но и на сегодняшний показ купить билеты было невозможно. Они разошлись в качестве пригласительных.

Среди тех, кому билеты достались, оказался и глава администрации Боровского района Николай КЛИНИЧЕВ с супругой. Выйдя на сцену для поздравления труппы, он заявил о своем сожалении:

- Мне жаль, что такую прекрасную постановку увидело мало зрителей. Но я надеюсь, вы еще покажете ее здесь и на других площадках, - сказал Николай Калиничев.

А вот глава администрации Балабанова, поздравляя актеров, сожалеть не стал:

- Я уверен, что вы покажете этот и другие спектакли на сцене Культурного центра, который мы планируем построить в городе, - оптимистично отметил Сергей Галкин.

Спектакль «Бабьи выдумки» могло бы посмотреть вдвое больше зрителей, но из-за коронавирусных ограничений, предписывающих шахматную рассадку в зале, этого не случилось. Между тем, спектакль стал для всей труппы «СТИЛь», который в том году отметил свое двадцатилетие, особенным. Им коллектив в третий раз прошел обязательную раз в три года процедуру, вновь подтвердив свое звание народного театра.

Поделиться