Неделя Боровского района
В Боровске вновь заговорили о переименовании улиц
Опять
23.12.2021

Это стало примером и для Боровска, который и так непрерывно штормит с его историей: сторонники возвращения прежних названий обратились с такой идеей в администрацию города и начали активно собирать голоса поддержки.
Тогда данный вопрос рассмотрели на заседании Думы, где мнения парламентариев разделились, но единой стала мысль о том, что надо сначала все хорошенько взвесить (в финансовом плане в том числе), а также спросить мнение горожан путем проведения публичных слушаний.
За минувший год эта идея особо не поднималась, поскольку Боровску хватало и других споров, касательно благоустройства площади Ленина. Но сейчас, когда строительный сезон замер, тема переименования улиц вновь всплыла.
Как сообщил на своей странице в ВК секретарь совета Калужского областного отделения ВООПИиК Владимир Кобзарь, 1 декабря он получил официальный ответ от администрации города, в котором повторяется весь перечень мер, которые надо предпринять перед тем, как менять названия улиц. На это Владимир Кобзарь заявил, что инициаторы идеи не дремлют и все это время продолжали собирать подписи в свою поддержку. Учитывая, что со времени первого обсуждения прошел почти год, количество одобрений не так уж и велико — 982 подписи. Но активисты не думают отступать в битве за «голоса».
Возможно, в начале следующего года они о себе заявят. Однако есть вероятность, что позже вновь пойдут на спад, когда замаячит очередной строительный сезон, и в боровских землях найдут очередные отголоски старины в виде костей и камней.

Поделиться