Неделя Боровского района
Боровский район отметил юбилей освобождения
Память
13.01.2022

На рубеже окончания прошлого и начала нового года Боровский район отметил 80-летие освобождения своих территорий от немецко-фашистских захватчиков. Первыми это событие отпраздновали жители Балабанова. Здесь 28 декабря состоялся митинг у Вечного огня в сквере Победы. Участие в нем приняли председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ и глава администрации Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВ.

Затем эстафету празднования перехватили города Ермолино и Боровск, а завершающим аккордом стал митинг в деревне Асеньевское с участием местных жителей и общественных организаций. С поздравительным словом к односельчанам обратилась глава администрации поселения Ирина Жильцова.

Позже Ирина Николаевна навестила участницу военных сражений, которая в эти дни отметила свое 95-летие.

Проживающей в деревне Гольтяево ветерану ВОВ Татьяне Александровне БЕЛОВОЙ было всего 14 лет, когда началась война. Но несмотря на свой юный возраст она сначала работала на заводе в Наро-Фоминске, а позже ушла на фронт и дошла до самого Берлина.

В этот знаменательный день поздравить ветерана с юбилеем и пожелать здоровья, благополучия и долгих лет жизни пришли работники культуры поселения, глава местной администрации Ирина ЖИЛЬЦОВА, а также представители районной власти.

Поделиться