Неделя Боровского района
Дорогу к детсаду расчистили по звонку депутату Заксобрания
Дороги
03.02.2022

В Боровске не могут выбраться из снежного плена.

О проблеме подъезда к детскому саду «Тополек», расположенному в поселке Институт, боровские родители и сотрудники ДДУ сигнализировали несколько раз. Но в результате, жителям пришлось прибегать к «высшим силам».

Как рассказала сотрудница д/с «Тополек» и экс-депутат районного Собрания Надежда ПРОНИНА, чтобы проезд к дошкольному учреждению наконец стал доступным, прошлось обратиться за помощью к бывшему коллеге, а сейчас депутату Законодательного собрания Калужской области Юрию Соловьеву.

- Связались с Юрием Ивановичем 27 января, и утром 28-го он уже был у нас. А через несколько часов в поселке Институт начал работать грейдер, который предоставило предприятия «Витасоль».

Родители и сотрудники ДДУ выразили слова благодарности депутату ЗС и представителям бизнеса, которые не остались в стороне от проблемы, но при этом Надежда Пронина отметила:

- Теперь главное не запускать дорогу, своевременно и качественно чистить. Но этот вопрос уже не к Юрию Ивановичу, а к тем, кто должен следить за дорогой и выполнять свои должностные обязанности.

Поделиться