Неделя Боровского района
Горожане не приняли извинения министерства ЖКХ за мусорные развалы
Проблема
17.02.2022

«По ком бьет колокол?». С такой подписью жители Балабанова шлют в редакцию «Недели» фото переполненных мусорных контейнеров. А именно «колоколов», в огромном количестве установленных на территории муниципалитета сразу после новогодних праздников.
Снимки делают в разных микрорайонах города, но картинка на них похожая - мусор битком в контейнерах и навалами рядом.
В Боровске «колоколов» нет, но для регионального мусорного оператора это не повод и здесь своевременно вывозить ТКО. Переполненные контейнерные площадки, говорят жители, не вычищают по пять дней! И в доказательство тоже публикуют фото, на которых отходы завалили баки горой.
В райцентре и Балабанове ликвидировать бардак подрядчики КРЭО сподобились лишь после того, как администрация передала сигнал. Что в лишний раз подтверждает: работа у экологического оператора далека от того, чтобы носить такое «звание».
За свое детище - Калужского регионального экологического оператора — перед балабановцами извинилось министерство ЖКХ, попробовав объяснить причину ситуации: - Приносим свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, сбой в графике вывоза отходов произошел из-за того, что припаркованные автомобили перегораживали проезд спецтехники к контейнерной площадке. Сейчас мусор вывезен.
Однако горожане твой реверанс не приняли, заявив, что мусор не вывозят по нескольку дней и машин, мешающих проезду, нет.
По их мнению, подрядчик КРЭО просто не справляется с главной задачей - своевременным вывозом ТКО, и в очередной раз называют региональную мусорную реформу провальной.

Поделиться