Неделя Боровского района
Ермолинцы попросили депутатов помочь с остановкой и крышей
Диалог
17.02.2022

В прошлую пятницу в администрации Ермолино прошел личный прием депутатов районного Собрания Дениса и Егора ГРАБЕНКО. Со своими проблемами к народным избранникам пришло несколько горожан, среди которых и жительница района ОПХ, которая попросила сделать для людей нормальную остановку.
- У нас на сегодняшний день все люди, и дети и старики, стоят просто на пустыре возле магазина. И в дождь, и в снег без нормального укрытия или хотя бы лавочки. Очень просим оборудовать у нас павильон, — обратилась к парламентариям женщина.
Ответ неравнодушной жительнице дал сам мэр города Евгений ГУРОВ, также присутствовавший на встрече.
- В этом месте у нас действительно остановка, что называется, по требованию. Дело в том, что просто взять и установить на участке остановку мы не можем – территория должна соответствовать требованиям, и на эти действия нам нужно получить добро от дорожных служб и ГИБДД. Просьбу жителей услышал, начнем работу, постараемся сделать здесь остановку или найти для нее подходящее место поблизости, — отметил Евгений Александрович.
Еще одним важным вопросом, с которым обратились люди, стали проблемы с крышей. Жители дома №9 на улице Мичурина в Ермолине уже несколько лет страдают от халатности коммунальщиков. Каждую зиму в четырех из шести подъездов начинает течь крыша, а в ответ на их обращения УК присылает работника, который должен якобы справиться с ситуацией, но в результате история снова повторяется. При этом, как говорят отчаявшиеся жильцы, струи воды могут попасть на электрощиток, что закончится очень плачевно.
Чтобы найти выход из этого замкнутого круга, люди пришли на прием, где также присутствовал прокурор Боровского района Хамид КОСТОЕВ, заинтересовавшийся этой проблемой.
- В данном случае нужно обратиться в жилищную инспекцию. Если хотите, можно это сделать и через нас. Прокуратура со своей стороны все равно передаст заявку в ГЖИ, но если и этот орган не справится с проблемой, то тогда уже мы как надзорное ведомство возьмемся за эту ситуацию и определим меру ответственности каждого субъекта, — отметил Хамид Мусаевич.

Поделиться