Неделя Боровского района
В Боровском районе продолжают собирать гуманитарную помощь
Общество
10.03.2022

В конце февраля жители и предприниматели Боровского района активно откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской республик. Эта работа в муниципалитете продолжается и сейчас, и как отметил глава администрации района Николай КАЛИНИЧЕВ, подключиться к ней следует всем местным администрациям.
- Благодарю всех, кто активно включился в эту работу. Заниматься этим мы будем практически ежедневно, поэтому прошу в каждом поселении поговорить с представителями бизнеса, организовать сбор тех вещей и продукции, которые готовы нам предоставить. Это крайне важно, поскольку мы понимаем, что есть места, где людям приходится выживать, и наша любая помощь будет крайне ценна, — подчеркнул Николай Александрович.
Жители Боровского района прониклись этой бедой в первые дни акции по сбору помощи. Даже те, кто не имеет лишних средств, находят возможность поддержать беженцев, чем могут. Среди таких неравнодушных пенсионеры, многодетные, работники социальной сферы и госслужащие.
Глава администрации Балабанова Сергей ГАЛКИН передал для беженцев Донбасса в социальный центр «Ориентир» продукты и товары первой необходимости, собранные сотрудниками его администрации на собственные средства.
- Помогать материально, морально, просто добрым словом важно для всех. И для того, кто оказался в беде, и для того, кто находится в более комфортных условиях. Надеюсь, что нас поддержат жители города, предприниматели, руководители предприятий, — прокомментировал Сергей Галкин.
Отметим, что на территории Боровского района открыты два пункта приема гуманитарной помощи для беженцев Донбасса: в Боровске в центре «Гармония» (ул. Советская, 6) и в его филиале — центре «Ориентир» (Балабаново, ул, Лесная,16).






Поделиться