Неделя Боровского района
Боровчане могут кое-кому рассказать о мигрантах
Заработала!
31.03.2022

Еще 14 февраля на своем отчете глава администрации Балабанова Сергей ГАЛКИН анонсировал появление единого телефонного номера, позвонив по которому граждане могли бы рассказать о незаконно проживающих мигрантах и тех, кто создает им такие возможности. Сделать такое заявление Сергея Павловича, говорят, попросили в администрации Боровского района. Попросили и забыли. Так за полтора месяца телефон и не заработал, пока 21 марта на районной планерке Галкин не напомнил своим коллегам об их благих намерениях, которые теперь выходят боком его репутации.

За такую нерасторопность глава администрации района Николай КАЛИНИЧЕВ раскритиковал своих подчиненных. Однако критика эта сразу не подействовала: «мигрантский» номер появился только к вечеру пятницы, 25 марта, после того как вышел новый номер нашей «Недели», в котором мы «прошлись» по оперативности борцов с незаконной миграцией.

Тем не менее, такой номер появился — 8-920-888-38-82! Позвонив по нему, говорится в официальном сообщении, распространенном администрациями поселений района, «…можно сообщить адреса массового проживания приезжих граждан. Это позволит привести миграцию иностранцев в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации».

Как оказалось, принимает такие сигналы дежурный сотрудник Единой диспетчерской службы Боровского района, базирующийся в здании райадминистрации.

Заметим, инициатива боровских чиновников хоть и явила себя с запозданием, но впечатлила даже жителей Обнинска. Там, узнав, что боровчане теперь могут жаловаться на мигрантов по отдельному телефону, стали интересоваться: когда у них появится такая возможность?

Хотя, зачем им «свой» номер? Если учесть, что на Боровский район завели все мигрантские потоки наукограда (теперь приезжие идут исключительно через Многофункциональный миграционный центр в д. Старомихайловское), то пусть обнинчане и звонят в боровскую ЕДДС! Но это не точно.


Поделиться