Неделя Боровского района
В Балабанове придумали хитрый план для голосования
В бой!
07.04.2022

15 апреля на портале Госуслуг начнется голосование за проекты, которые в 2022-м будут реализовывать по федеральной программе «Комфортная городская среда». Для того чтобы попасть в госпрограмму, один из вариантов, которые предложат балабановцам, должен набрать 2300 голосов. И для того, чтобы вдохновить горожан к активности через гаджеты, администрация и депкорпус решили привлечь внимание к территориям, которые здесь намерены благоустроить.

В этом году жителям города предстоит выбирать между тротуаром на ул. Кооперативной и первым этапом мини-парка «Лесогорье» на ул. Лесной. Накаляет градус борьбы за голоса расположение этих объектов – оба в центре города, по соседству и, по сути, являются двумя составляющими одного большого проекта. Вдобавок, они находятся в границах «второго» избирательного округа, что усложняет работу депутатам, которые всегда дружно впятером лоббировали интересы своих избирателей, а теперь парламентарии уже разделились на два лагеря.

Официальным куратором проектов по данным Минстроя является депутат Артем АЛЕКСЕЕНКО. По факту же агитировать за «Лесогорье» будут сам куратор и председатель думской комиссии по горхозу, а за тротуар – депутат Александра ГРАНКОВА и председатель социальной комиссии Татьяна ЕРОХИНА. Ирина НИКИФОРЕНКО официально соблюдает нейтралитет, поскольку, являясь депутатом «второго» округа, занимает должность главы города и, в данном случае, считает неэтичным поддерживать одну из сторон своих коллег. Они же в свою очередь уже заявили о готовности вступить в битву за поддержку жителей Балабанова, но при этом сохранить укрепившееся годами уважение и работоспособность команды.

К слову, продемонстрировать такие качества все пятеро депутатов смогут уже 23 апреля. На это день запланирован субботник на двух соседствующих территориях. На него надеются привлечь и горожан, организовав силами ДК и ЦФиС развлекательную программу. Эта акция должна привлечь внимание общественности и подтолкнуть к активному голосованию в целом.

Светлана Зацаринная

Поделиться