Неделя Боровского района
Муниципалитетам надо максимально привлечь жителей на голосование за проекты благоустройства
Задача
21.04.2022

18 апреля на заседании правительства области губернатор Владислав ШАПША обратил внимание на важность активного информирования калужан об онлайн-голосовании по отбору объектов для благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Форми-рование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В совещании также участвовали спикер областного парламента Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь КНЯЗЕВ.

Региональный министр строительства и ЖКХ Вячеслав ЛЕЖНИН проинформировал, что с 2017 года в населенных пунктах области преобразились более полутра тысяч территорий: 435 общественных и 1146 дворовых. Сейчас в голосовании участвуют 58 муниципалитетов с 155 объектами для благоустройства. До 30 мая каждый гражданин России старше 14 лет сможет повлиять на то, какие из них станут более комфортными уже в будущем году.

Проголосовать можно на странице 40.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Министр обратился к руководителям ведомств, а также предприятий и организаций с просьбой проинформировать трудовые коллективы о возможности участия в голосовании.

Владислав Шапша подчеркнул: -Очень важно сейчас максимально информативно и открыто провести эту кампанию. Люди должны иметь возможность высказать свои предложения.

Губернатор отметил, что люди всегда с интересом принимают участие в проектах, которые позволяют учесть их мнение и повысить качество жизни.

Поделиться