Неделя Боровского района
Для поддержки промышленности нужны быстрые и взвешенные решения
Экономика
28.04.2022

Губернатор Владислав ШАПША принял участие в традиционном бизнес-завтраке с представителями деловых кругов региона, который прошел в Торгово-промышленной палате Калужской области (ТПП КО).

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Владимир ПОПОВ, президент региональной ТПП Виолетта КОМИССАРОВА, председатель Совета ТПП области Леонид МЕЕРОВИЧ, руководители предприятий области.

На совещании обсуждались меры поддержки промышленности, в том числе компаний, которые реализуют программы инноваций и импортозамещения.

Владислав Шапша подчеркнул, что встречаться с представителями деловых кругов области он будет в два раза чаще: Сейчас нужны взвешенные, но быстрые решения.

Глава региона также отметил, что на прошлой неделе по поручению Президента России выделены средства на докапитализацию региональных Фондов развития промышленности: «По этому вопросу активно работали с Минпромторгом России. Наш фонд получит почти 100 млн рублей. Эти средства позволят расширить возможности предприятий получать недорогие кредиты на пополнение оборотных средств».

- Сейчас важно найти новые связи по поставкам, выстроить логистику. У нас есть возможность в этом помочь. Все вопросы, которые сегодня были заданы по снижению административных барьеров, содействию в поиске альтернативных поставщиков комплектующих, развитию внутриобластной кооперации, приняты в работу. На следующих встречах обсудим, какие есть результаты по каждому из них, ¬– резюмировал губернатор.

Поделиться