Неделя Боровского района
На Киностудии «Военфильм-Медынь» появился уникальный экспонат
Повод
28.04.2022

22 апреля в ходе рабочей поездки в Медынский район губернатор Калужской области Владислав ШАПША посетил киностудию «Военфильм-Медынь». Там он встретился с генеральным директором и основателем киностудии Игорем УГОЛЬНИКОВЫМ.

По словам руководителя кинокомплекса, музей техники «Военфильма» постоянно пополняется новыми уникальными образцами. Многие из них на ходу и задействованы в съемках фильмов. Недавно частью экспозиции стала модель космического корабля «Буран»: - Пока это больше экскурсионная модель, но позже мы планируем развивать проект на тему истории СССР. Хотим сделать отдельный комплекс, где будет советская техника, – отметил Игорь Угольников.

В реставрационном цеху киностудии Владислав Шапша и Игорь Угольников осмотрели образцы техники и обсудили ближайшие планы студии.

Кинокомплекс Военфильм-Медынь располагает уникальной коллекцией военной техники разных лет (от мортир до самолетов), холодного и огнестрельного оружия, военной формы и реквизита, инфраструктурой для размещения съемочной группы – и может стать технической базой для создания как военного, так и гражданского кинопроекта любого масштаба. На Военфильм-Медынь проходили съемки художественных фильмов «Подольские курсанты», «Калашников», «Первый Оскар», фильмов-реконструкций для уникальной мультимедийной экспозиции «Подвиг народа» в Музее Победы, мини-фильмов «Московское ополчение», регулярно проходят съемки телепрограмм и социальных роликов.

Летом Военфильм приступает к съемкам нового проекта о народном ополчении с рабочим название «По зову сердца». На площадке в Медыни будут сниматься боевые сцены фильма.

Поделиться