Неделя Боровского района
Ворсинцы решают судьбу благоустройства на следующий год
Выбор
28.04.2022

С 15-го апреля стартовало второе Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Комфортная среда». В Боровском районе к участию в этой инициативе допущены не только три города, но практически все сельские поселения за исключением СП «Асеньевское».

В ходе голосования жителям предстоит определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году.

Например, в СП «Ворсино» на выбор селянам представили две задумки. Первая – создание пешеходной зоны от ул. Молодежная, д. 46 до ул. Школьная, д. 37. Помимо тротуара здесь предлагают установить уличное освещение с парковыми светильниками, лавочки и урны.

Второй проект подразумевает строительство скейт-площадки, которая будет располагаться напротив дома 33 по улице Лыскина. Его реализация включает в себя устройство основания из асфальта, установку оборудования, лавочек, урн, велопарковки, освещение и озеленение территории, а также дорожку, соединяющую новую зону с парком.

- На наш взгляд, оба проекта нужны, поэтому мы приглашаем жителей помочь нам решить, какой они считают наиболее важным и привлечь в наше поселение дополнительное финансирование. Ведь для реализации этих планов, средства выделяются из вышестоящих бюджетов, а значит в следующем году мы сможем сделать больше, чем если бы рассчитывали только на свои силы, — отметил глава администрации поселения Алексей ГЕРАСЬКИН.

Поделиться