Неделя Боровского района
В Балабанове и совхозе Боровский пилят быстро!
Вот так!
12.05.2022

Сильный ветер подкинул на этой неделе проблем боровчанам. 9 мая в Балабанове в зоне отдыха «Дивный берег» на Страдаловке дерево упало на перила «воздушного» моста, который является частью благоустроенной территории, построенной в прошлом году по программе «Комфортная городская среда».

О ЧП сообщили жители города, гулявшие 9 мая на берегу водоема. Администрация отреагировала сразу: попросила балабановцев подождать до следующего дня, поскольку в День Победы коммунальщики были заняты на поддержании чистоты в городе. Утром 10 мая данное обещание было выполнено. Приятным бонусом стало отсутствие повреждений на поручнях.

Вечером 10 мая порыв ветра создал опасную ситуацию уже в совхозе Боровский. Здесь дерево упало на линию электропередачи вдоль автодороги, ведущей из Балабанова в Обнинск.

Как рассказал глава администрации Антон МАСНЯК, аварийную бригаду, которая должна устранять такие ЧП, обещали прислать только утром 11 мая, поскольку она находится в Калуге. Но ждать реакции так долго, понимая, что провода под напряжением могут не выдержать нагрузки и порваться (а это уже чревато более серьезными ЧП), в совхозе не стали. На помощь пришла местная ДПК (добровольная пожарная команда).

Задействовав пожарную машину, имеющуюся у них в распоряжении, добровольцы перекрыли проезд по автодороге и быстро спилили упавшее дерево.

К слову, в состав ДПК входят местные депутаты – Иван Никитин и Андрей Рунов. Они и пришли на помощь главе администрации.

В этой ситуации можно позавидовать не только жителям совхоза Боровский, на помощь которым приезжают добровольные огнеборцы, но и аварийщикам из Калуги: они могут продолжать спать спокойно!



Поделиться