Неделя Боровского района
Как сделать поход за покупками настоящим приключением
Интересно
19.05.2022

Три дня, с 20 по 22 мая, снова будет работать торговая площадка «Калужская ярмарка на парковке «Глобуса». С пятницы и все выходные калужан ждет свежайшая фермерская продукция, розыгрыши подарков от гипермаркета «Глобус» и сертификатов на продукцию ярмарки, мероприятия на открытом воздухе, красивая площадка с живописным видом на левый берег, много музыки и вкусных открытий.

На прошлой ярмарке (6-8 мая) работало 14 фермеров и предпринимателей, 5 мастеров сувенирной продукции, 3 точки питания.

Основная задача мероприятия — познакомить калужан с локальной качественной продукцией, специально отобранной для этой ярмарки. И сделать это красиво, интересно и событийно. Площадка располагает всем необходимым для активного времяпрепровождения. Калужан ждут дегустации, интересные покупки. Здесь можно встретиться с друзьями и пообедать на свежем воздухе. Каждая локация продумана и защищена от дождя. Добраться до площадки можно бесплатным автобусом сети гипермаркетов «Глобус» от Сквера Медсестер и от микрорайона Кошелев с 9:35 и каждый час.

Время работы ярмарки с 20 мая и каждые две недели до конца лета:
•пятница — 12:00-19:00 (работа ярмарки);

•суббота — 10:00-19:00 (работа ярмарки + культурно-развлекательная программа);

•воскресенье — 10:00-19:00 (работа ярмарки + культурно-развлекательная программа).

В ближайшие выходные калужане смогут познакомиться с продукцией компаний «Лидер» (мясо, молоко), «Агропуть» (молочная продукция), «Калужский пряник» (натуральные медовые пряники ручной работы), «Деревеньки Village» (молочная продукция), «Сырная губерния» (сыры), НИЛ (молочная продукция, мороженое), «Пряньковский продукт» (мясо, колбасы, полуфабрикаты), «Порох» (уникальные домашние сыры), КФХ Тоноян (мясо и мясные деликатесы).

 

Приятным дополнением к поездке на ярмарку будет возможность купить сувенирную продукцию, с удовольствием перекусить в зоне стрит-фуда и насладиться развлекательной программой. В этот раз будет роликовая открытая тренировка, уличный камерный театр, концерт, новые мастер-классы, розыгрыши и викторины от гипермаркета «Глобус» и еще много сюрпризов.

 

Организатором мероприятия выступает ГАУ КО «Агентство развития бизнеса».

Информационно: Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития — от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей: организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности Агентства: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.





Поделиться