Неделя Боровского района
Анжелика Бодрова наводит порядок в Боровске
Контроль
26.05.2022

В Боровске продолжаются работы по благоустройству площади Ленина. Здесь реализуется проект, деньги на который город получил, победив в конкурсе «Малые города России» в номинации «Историческое поселение».

Брусчатку и напольную подсветку, которые не выдержали зимовку, подрядчик заменил в рамках гарантийных обязательств, а на прошлой неделе занялся укладкой газона.

Как отметила глава администрации Анжелика БОДРОВА, наблюдавшая за процессом, в дальнейшем здесь планируют высадить цветы в клумбах и вазонах.

Учитывая безбарьерный переход от автодороги к пешеходной зоне, водители грешили заездами на территорию для пеших прогулок. Сейчас на этой границе установлены ограничители.

Также Анжелика Якубовна держит на контроле и ситуацию с уборкой поселения, тем более что в этом году Боровск испытывает с наведением порядка заметные трудности. Так, глава администрации отметила, что рабочие недостаточно внимания уделяют смету, о чем и напомнила отвечающей за чистоту организации.

- Невооруженным взглядом видно, что работа по очистке прибордюрных зон, которая проводится вручную, малоэффективна, — подчеркнула Бодрова

После этого с подрядчиком провели беседу, и тот бросил на улицы города дополнительную технику. А качество уборки поручили взять на личный контроль заместителю мэра по вопросам ЖКХ Александру АВЕРЬЯНОВУ.


Поделиться