Неделя Боровского района
Своих не бросаем. Боровский район поддержал Российскую армию автопробегом и митингом
День за днем
09.06.2022

В минувшее воскресенье, 5 июня, Боровский район охватил патриотический дух. Десятки машин с флагами двинулись в автопробег по местам боевой славы, а в Ворсине прошел масштабный митинг. И оба эти мероприятия объединяла одна идея — поддержка российской армии в спецоперации.

 

ПО ДОРОГАМ

В 10 утра от балабановского сквера Воинской доблести стартовала автоколонна, которая двинулась в Добрино, Денисово, Балабаново-1, Ермолино, Боровск, Ищеино, завершив маршрут у Вечного огня в Боровске.

Организаторами пробега стали администрация района и общественная организация «Боевое братство».

- Более 70 лет назад наши деды и прадеды победили фашизм. Это всему миру сначала казалось невозможным, но они справились. Сегодня наши бойцы на территории Украины выполняют задачу по освобождению братского нам народа от взрощенного там нацизма.

Прошедший автопробег #своихнебросаем подтвердил связь поколений земли боровской. Слова поддержки российской армии и эмоции участников днем звучали на улицах наших городов и сел, а сейчас выплескиваются в ярких постах в соцсетях.

Наше дело правое, наша задача — мирное небо над головой и счастливая созидательная жизнь братских народов.

Победа будет за нами, — написал на своей странице в ТГ-канале глава администрации Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВ.

Завершился патриотический автопробег под девизом «Своих не бросаем!» в Боровске возложением цветов к Вечному огню и митингом.

 

ИМ ВАЖНО!

В это же время в Ворсине прошла акция в поддержку российской армии и военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Жители собрались, чтобы выразить свою признательность солдатам, и каждый желающий мог написать письмо, которое впоследствии будет передано участникам специальной операции.

— Когда первые наши односельчане ушли исполнять воинский долг, я разговаривал с их родителями, и они рассказывали, что ребята, когда выходят на связь, спрашивают, что о них говорят? Как люди относятся к спецоперации? Поэтому мы приняли решение провести эту акцию, показать им нашу поддержку. Я не ожидал, что придет столько людей, спасибо вам большое за это, — отметил глава администрации поселения Алексей ГЕРАСЬКИН.

Всего из сельского поселения на Украину отправились 7 человек, из которых четверо остаются там, а один житель с тяжелым ранением находится на лечении в Москве.

Иван Кречет

Поделиться