Неделя Боровского района
Делегация Боровского района посетила Тульскую область
Власть
09.06.2022

На прошлой неделе, 3-го июня, в городе Узловая Тульской области прошло заседание комиссии Всероссийского совета местного самоуправления по поддержке общественных инициатив граждан.

Участие в нем приняло более 80 человек из 22 регионов России, в том числе и делегация из Боровского района. Самыми «любопытными» из наших чиновников оказались главы администраций СП «Совхоз Боровский» и СП «Ворсино» Антон МАСНЯК и Алексей ГЕРАСЬКИН, а также председатель районного Собрания Анатолий БЕЛЬСКИЙ.

В ходе встречи участники познакомились с успешными технологиями реализации проектов по благоустройству общественных территорий, обменялись опытом поддержки общественного самоуправления и института сельских старост, а также вовлечения жителей в решение вопросов благоустройства муниципалитетов.

О своем опыте и практике рассказали представители Ленинградской, Иркутской, Владимирской, Белгородской, Брянской областей, Республики Коми.

Впрочем, помимо обсуждения рабочих вопросов, нашлось время и для культурной программы. Так, например, Алексей Гераськин поделился своими впечатлениями от прогулки по городу в компании коллег.

-Будучи в Узловой не мог не посетить сквер, посвященный уроженцу этих мест, гениальному управленцу, талантливейшему организатору промышленности, который внес существенный вклад и в дело создание первой атомной электростанции в Обнинске — Авраамию Павловичу ЗАВЕНЯГИНУ. Именно он отвечал за создание целой новой промышленности по производству топлива для атомных электростанций, — отметил Алексей Васильевич.

Поделиться