Неделя Боровского района
Боровчане разделили четвертое место с дзержинцами
Спорт
09.06.2022

4 июня в Ферзиково прошли ХХVII областные летние сельские спортивные игры, в которых принимали участие команды из 25 муниципалитетов Калужского региона.

В течение дня им предстояло соперничать в мини-футболе, настольном теннисе, городках, поднятии гири, полиатлоне, беге и армрестлинге.

Но сельские игры ничем не отличались бы от обычных соревнований, если бы в них не было своих особенностей. А ими являются соревнования среди дояров и косарей.

Боровчане показали себя на высоте сразу в нескольких дисциплинах, заняв призовые места: Иван Малкоч и Дмитрий Степанов — 1 место в соревнованиях механизаторов;

Светлана Милова и Юрий Одиноков — 1 место в соревнованиях косарей;

Николай Косауров и Анатолий Фадеев — 3 место в городошном спорте;

Александр Рахматов — 3 место в настольном теннисе;

Виктор Чиглинцев — 3 место в гиревом спорте;

Иван Литвиненко — 3 место в полиатлоне.

Главы администраций районов — постоянные участники этих игр — проходили свои испытания. И если на аналогичных зимних соревнованиях они метали кинжалы, то на этот раз их меткость проверили в стрельбе из арбалета. Помимо этого руководителям районных администраций пришлось в буквальном смысле ловить удачу, состязаясь на удочках в ловле рыбы.

Николай КАЛИНИЧЕВ с поставленными задачами справился и спортсменов-боровчан не подвел: завоевав II место среди коллег. А команда Боровского района заняла четвертое место, разделив его с Дзержинским районом. С первой по третью ступень успеха заняли команды из Думиничского и Ферзиковского районов и МСХА им. Тимирязева.

Поделиться