Неделя Боровского района
В Балабанове кадровые перестановки и новый туалет
Благоустройство
09.06.2022

С минувшей субботы, 4 июня, зона отдыха «Дивный берег» на Страдаловке перешла под управление муниципального предприятия «Многофункциональный центр обслуживания населения». Теперь оно будет отвечать за содержание территории, благоустроенной по программе «Комфортная городская среда», и за ее экономическую привлекательность.

За день до этого глава администрации Сергей ГАЛКИН провел совещание рабочей группы, которая будет заниматься развитием «Дивного берега», задействуя для этого исключительно интеллектуальный потенциал. А вот воплощать в жизнь лучшие из предложенных идей придется МФЦОН.

Дело это непростое, ибо Сергей Галкин весьма решительно настроен на привлечение на берег Страдаловки горожан и представителей бизнеса. Тут уже хотят видеть станции вейкбординга и проката лодок, соорудить кострища для пикников, «посадить» несколько точек фастфуда.

Но чтобы бизнес захотел вложить свои деньги в новые бизнес-проекты, он должен быть уверен в их окупаемости. А для этого нужны отдыхающие. Поэтому приманивать горожан на «Дивный берег» будут развлекательными программами культурной и спортивной направленности.

Среди идей, которые уже прозвучали на совещании рабочей группы, мастер-классы по йоге, зумбе, живописи, командные интеллектуальные и настольные игры, шумные волейбольные баттлы и тихие шахматные посиделки. Раскрашивать вечера выходных предложили выступлениями музыкантов и танцами под открытым небом.

В общем, идей - громадье, как и работы у директора МФЦОН Евгения ЛЕОНОВА.

7 июня у него появился помощник — заместитель. И стал им занимавший до этого должность директора Центра физкультуры и спорта Денис ШЕХОТКИН.

Вместе с этим назначением на Страдаловке появился и туалет, ранее приобретенный для нужд стадиона. Но учитывая, что с нуждами спортсменов в состоянии справиться и клозет внутри ЦФиС, а на «Дивном берегу» с ними прямая дорога в лесной массив, модульной конструкции сменили локацию. Работать кабинки начнут 12 июня, в юбилей города. Так что дата этого знаменательного события хорошо запомнится в истории Балабанова.

К слову, на данной территории продолжаются и осветительные работы. В начале недели здесь установили подсветку деревьев, сохраненных при обустройстве двухуровневой смотровой площадки. Теперь в темное время суток они светятся разными цветами.

 

Светлана Зацаринная

Поделиться