Неделя Боровского района
Тротуар в подарок оценили в пять миллионов
Дороги
30.06.2022

В год 50-летия Балабанова депутаты городской Думы инициировали реконструкцию тротуара на ул. 1 Мая. Дорога проходит мимо городской библиотеки, ЗАГС и ведет к перекрестку с улицей Гагарина, а там — рукой подать до «Дивного берега». Таким образом, выстраивается длинная зона променада по не перегруженной транспортным потоком улице.

Парламентарии решили, что юбилейный год должен остаться в памяти горожан не только масштабом массовых мероприятий, но и вполне ощутимым и полезным подарком, который прослужит долгие годы. Администрация идею поддержала и рассчитала смету стоимостью более 5 млн рублей.

Сейчас проект отправлен для размещения на электронных торгах по поиску подрядчика, рассказывает замглавы администрации Дмитрий ГОРОШКО.

Сколько в итоге город потратит на эту пешеходную зону, пока неизвестно: очевидно, что в результате торгов стоимость контракта снизится. В сегодняшних условиях роста цен на стройматериалы, ожидать сильного демпинга не приходится. Тем не менее, сэкономленные средства уже ждут конкретные адреса, по которым еще в начале года запланированы работы по ремонту и строительству тротуаров.

Светлана Зацаринная

Поделиться