Неделя Боровского района
Алексей Гераськин нанёс удар по демографии и прицелился в козла
Топчик
14.07.2022

От судьбы и прогресса не уйдёшь! Теперь это стало понятно всем главам администраций, которым в приказном порядке необходимо завести свои страницы в соцсетях и общаться на них с жителями. Тем, кто только собирается делать первые шаги на этом пути, предстоит пройти непростую дорогу к завоеванию симпатии пользователей сети. И им будет непросто угнаться, к примеру, за главой администрации Алексеем Гераськиным, который ведет свои страницы в ВК и ТГ регулярно и с огоньком.​
Алексей Васильевич практически ежедневно постит на своих площадках. Причем делает это неформально, приковывая внимание к теме то необычными словесными экзерсисами, то впечатляющими коллажами.


ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ
В то время как государство упорно воодушевляет россиян к росту демографии, в отдельно взятой деревне по ней нанесли сокрушительный удар! Об этом глава администрации СП «Ворсино» Алексей ГЕРАСЬКИН рассказал лично:​
- Между деревней Климкино и ермолинским аэродромом есть небольшой лесок, а между этим лесом и границей деревни Климкино проходит дорога. По этой дороге любят гулять мамы с колясками, вечерами приезжают влюбленные («Аллея любви» - второе название этой дороги), а еще эту дорогу любят недобросовестные "мусорщики", которые везут сюда всякий хлам и отходы буквально машинами. Дорога тупиковая, поэтому по просьбе жителей деревни приняли решение ограничить проезд.
Жители такому решению своего главы администрации порадовались: неизвестно, как посетители пролеска участвуют в росте демографии, а вот уже родившимся детям такого зрелища точно не надо.

НАГЛАЯ СКОТИНА
Удар ниже пояса по "аллее любви" мог стать главной новостью за неделю на странице Алексея Гераськина. Но невоспитанная скотина дала повод для очередного поста, который глава администрации сопроводил фотографией козла, взятого под прицел.
- В центре села Ворсино есть сквер «Победа»: мемориал «Вечный огонь», фонтан, цветочные клумбы, лавочки, деревца. Десяток людей работает над посадкой и поливкой цветов, подметанием и очисткой территории, ремонтом. Но вчера чей-то козел вышел на «прокорм» в сквер: обглодал несколько кустов, ободрал пару туй. Среди хозяев коз, зарегистрированных в администрации, никто не признался в праве собственности на этого нарушителя.
Обращаюсь к жителям села: если вам известен хозяин этого животного, сообщите в администрацию специалисту по личному подсобному хозяйству Хасьяновой Валентине Васильевне (тел. (48438) 68728) - написал Алексей Гераськин.
Для пущей строгости он напомнил своим жителям​ правила благоустройства сельского поселения в части содержания животных: запрет на выгул и выпас на территории скверов и парков (штраф от 3 до 5 тысяч рублей) и правила землепользования и застройки по максимальному количеству животных в одном домовладении (коров, лошадей и ослов – не более 3 голов; свиней не более 10, кроликов – не более 50, коз и овец – не более 10, собак – не более 5 и т.д.).
Подписчики тоже не остались в стороне: придали козла общественному порицанию!
В общем, вроде бы каких-то два незначительных местячковых происшествия, а сколько души в них и творчества! А главное, сделанное дело и ликбез, который никогда не бывает лишним.​
Так что коллегам, даже боровским, есть чему учиться у Алексея Гераськина, а он, уверены, еще не раз нас впечатлит.

Светлана Зацаринная​

Поделиться