Неделя Боровского района
Угольников, в отличие от Безрукова, нашел время на калужан
Культура
21.07.2022

20 июля в Калуге было подписано соглашение о сотрудничестве между ассоциацией «Народный проект» и студией «Корнер Ворк» в рамках программы «Сельский кинопоказ».

Участие в мероприятии приняли губернатор области Владислав ШАПША, генеральный директор студии «ВоенФильм» Заслуженный артист России Игорь УГОЛЬНИКОВ, председатель Законодательного собрания области Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ и директор Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского Наталья АБАКУМОВА.

По соглашению были получены права на некоммерческий показ таких фильмов, как «Брестская крепость», «Батальон», «Подольские курсанты», «Учености плоды» в сельских поселениях.

В Боровском районе наряду с Малоярославецким, Жуковским и Медынским смогут посмотреть картины одними из первых. Подготовка к этому уже ведется, а первые сеансы планируют провести в сентябре.

А Владислав ШАПША отдельно отметил, какую важность имеют фильмы Угольникова и его работа в эти непростые дни.

- У каждого из нас отцы, деды, у некоторых уже и прадеды воевали, гибли, отдавали свою жизнь за нашу с вами возможность жить в свободной стране. Сегодня, к сожалению, в какой-то степени история повторяется: нам снова приходится отстаивать свои интересы. И это тоже непросто, и гибнут люди. Но чтобы история не повторялась, нужно всегда помнить, какую цену мы заплатили за Победу, сколько погибло, сколько не родилось, какой ценой нам пришлось восстанавливать страну. Сегодня трудное время, но я точно знаю, что культура и кино умеют объединять людей и вселять надежду, веру и любовь в сердца. То, что делает Угольников – это круто, — подчеркнул Владислав Валерьевич.

Также на площадке «Гостиный двор» для калужан прошла встреча со съемочной группой и показ фильма «Учености плоды». Многие жители ждали, что на мероприятии будет присутствовать и актер Сергей БЕЗРУКОВ, но у артиста возникли дела и приехать он не смог. Зато записал видеообращение, в котором призвал зрителей наслаждаться просмотром нового фильма.



Поделиться