Неделя Боровского района
«Алые Паруса» поддул «бычок»
Происшествия
28.07.2022

В МЧС назвали предварительную версию причины пожара в ТЦ.
21 июля в Балабанове произошел крупный пожар, вызвавший большой резонанс среди жителей города и всего района.

Возгорание случилось на площади возле вокзала, в торговом центре «Алые Паруса». Хотя если быть совсем точными, внутрь огонь так и не попал, а горела наружная обшивка здания.

Случилось это в районе 18:10, при этом, как отмечает начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по Боровскому района Игорь КЫЗЫМКО, отреагировать пожарные успели даже раньше, чем получили сигнал от жителей.

- Возгорание заметил сотрудник, дежуривший в пожарной части. Поэтому когда звонок поступил, бригада уже была в пути. С огнем справились быстро, к счастью в данном случае обошлось без пострадавших, — отмечает Игорь Витальевич.

Возгорание произошло внутри мусорного бака, стоящего рядом с торговым центром. Более точная причина сейчас устанавливается экспертами, но по предварительной версии пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем, а проще говоря — из-за не затушенной сигареты курильщика.

И эта мелочь привела к столь серьезным последствиям в виде выгоревшего участка наружной обшивки здания, задымления и закопчения части внутренних помещений. Несмотря на черный и густой дым, огнеборцы провели полный осмотр торгового центра, чтобы убедиться, что в нем никого не осталось. Всего же на месте работало 7 пожарных расчетов, среди которых и добровольная дружина СП «Ворсино».

Но пожалуй больше всего не повезло жителю Жуковского района, который в этот злополучный день припарковал свое авто неподалеку от той самой мусорки.

Мужчина оставил свой транспорт и уехал на работу в Москву, а вернувшись обнаружил только выгоревший остов – огонь уничтожил «Хендай» полностью.

Поделиться