Неделя Боровского района
От турпохода с самыми активными не удержался даже Сергей Галкин
позитив
28.07.2022

Ничто так не объединяет людей, как совместный активный отдых. Понимая это, администрация Балабанова несколько лет назад завела традицию летних походов для детей и подростков города.

Для отдыха на берегу Страдаловки подготовили место под активные игры, тир, поляну для спортивного ориентирования и, конечно, полевую кухню, готовить на которой помогали дети.

Градоначальник Сергей ГАЛКИН и глава города Ирина НИКИФОРЕНКО тоже не удержались и приехали на точку сбора юных активистов.

Летний поход — одно из направлений работы по линии молодежной политики. На такие пикники традиционно отправляются самые активные ребята: волонтеры, воспитанники спортивных секций и творческих кружков.

Здесь они знакомятся между собой и с руководителями города и его учреждений (ДК и ЦФиС), общаются в свободной и дружеской атмосфере, и это формирует у них активную жизненную позицию и любовь к родному городу.

Глава администрации Сергей Галкин после своего недолгого похода поблагодарил его организаторов и участников: -Хочу поблагодарить всех участников летнего похода!

Детям спасибо за хорошие показатели в самых разных сферах: творчестве, спорте, волонтерской работе. Вы — наша гордость и надежные помощники!

Огромная благодарность родителям за таких замечательных детей. Приятно было слышать от тренеров восторженные слова о воспитанниках, победах и возможностях.

Руководители муниципальных учреждений, тренеры «Центра физкультуры и спорта», специалисты администрации города организовали отличное мероприятие. Лично пообщался с участниками похода, знаю, что детям было интересно, а главное — вкусно и безопасно.

Желаю всем хорошо отдохнуть на каникулах. Мы постараемся организовать для всех еще очень много интересных встреч и походов!

 






Светлана Зацаринная

Поделиться