Неделя Боровского района
Боровчане покажут себя со всех сторон
Конкурсы
11.08.2022

 

20 августа Боровск отметит очередной День рождения. И если жителям района и его гостям предстоит окунуться в пучину разнообразных развлечений, то сами боровчане могут стать соавторами развлекательных мероприятий.

Для этого им понадобится творческая искра и желание проявить себя. А возможности организаторы торжества предоставляют разные.

 

РИСУЯ ГОРОД

Для тех, кто дружит с изобразительным искусством, шанс блеснуть талантом дает Музейно-выставочный центр. Он объявил онлайн-конкурс рисунков «Мой любимый город», при этом не ограничивая фантазию участников: рисовать Боровск можно не только в прошлом и настоящем, но и в будущем, в любой изобразительной технике, на любом материале, любым инструментом (живопись, графика, компьютерная графика и т.д.) и присылать как одиночные рисунки, так и серии.

19 августа жюри конкурса выберет три лучшие работы в четырех возрастных группах: 3-6 лет, 7-12 лет, 13-17 лет, 19 лет и старше.

Победителям конкурса обещают электронные дипломы, а лучшие работы выставят в День города возле МВЦ.

До этого времени (19 августа) фото конкурсных работ с указанием автора и ссылкой на личную страницу надо разместить в сети ВКонтакте на странице МВЦ в альбоме «Мой любимый город» https://vk.com/album-78611096_287156458 или прислать на электронную почту mvc-borovsk@yandex.ru.

 

ОГОРОДНИКИ ОПЯТЬ СМОГУТ ПОХВАСТАТЬСЯ

У каждого боровчанина есть возможность показать всем результат своего труда на огороде и клумбе: в городе вновь пройдет конкурс для любителей частного овощеводства и цветоводства «Дары земли боровской».

Конкурс традиционный, проводится ежегодно в преддверии Дня города Боровска и завершается в день празднования выставкой урожая, букетов, композиций и фотографий лучших приусадебных участков.

Сбор заявок ведет Центр социальной помощи пожилым людям и инвалидам (г. Боровск, ул. Ленина, д. 22. Контактное лицо – Бокова Елена Павловна. Телефон для справок 4-27-61).

А вот выставку смогут увидеть все посетители Дня города.

Для самих огородников это не просто конкурс с призами, но и возможность пообщаться на любимую тему и обменяться опытом друг с другом.

 

КАТИ КРАСИВО!

Проявить выдумку вновь смогут и родители боровских малышей. Им Центр социальной помощи семье и детям «Гармония» предлагает принять участие в параде колясок. Их надо отдекорировать, а 20 августа провезти в колонне участников парада.

Заявки уже сейчас принимают на электронную почту garmoniy-centr@yandex.ru Справки по тел.: 8 (48438) 6-62-69 ЩЕПКИ ЛЕТЯТ

Сильных и умелых мужчин соберет V открытый турнир Боровского района «Дух леса» на соревнованиях по лесному прикладному спорту.

Им предстоит сразиться на топорах в заготовке дерева, а лучшим — нарубить на главный приз турнира.

Подробности и условия участия узнавайте по телефону +7 903 247-00-90 у организатора мероприятия Евгения Шменделя.

Заявки на участие принимаются до 17 августа. И тут следует поторопиться, поскольку количество мест на участие ограничено — всего 10 человек.

Анна Князева

Поделиться