Неделя Боровского района
Следить за качеством воды в Боровске будут депутаты
ЖКХ
11.08.2022

Ситуация вокруг водоснабжения Боровска остается непростой. После очередного кризиса специалисты «Калугаоблводоканала» взялись за большую промывку сетей населенного пункта и прочую профилактическую работу, что помогло несколько улучшить ситуацию.

Однако в глобальном плане вопрос все еще остается не решен, пока здесь не проведут полноценную замену труб. А до этого времени следить за тем, чтобы люди получали ресурс вменяемого качества, администрации поможет специальный общественный совет. Правда, напрямую горожан в него решили не звать, доверив представлять мнение людей народным избранникам.

По словам главы администрации города Анжелики БОДРОВОЙ, в комиссию вошли депутаты, проживающие в разных частях города. Они собирают информацию у старших улиц и доводят ее до чиновников.

В администрации района эту идею поддержали. Единственное, что просил учесть возглавляющий ее Николай КАЛИНИЧЕВ, это то, чтобы парламентариев выбирали не только по «географическому» признаку.

- Было бы очень хорошо, если депутат мог не только поделиться своими наблюдениями как обыватель, но и предложить какие-то рабочие варианты по исправлению ситуации, если потребуется. Поэтому нужно, чтобы члены комиссии разбирались в поставленном вопросе и имели какой-то опыт и знания, — подчеркнул Николай Александрович.

Поделиться