Неделя Боровского района
Кто тут стоит?
Проблема
22.09.2022

Привокзальная площадь в Балабанове давно страдает от перегруженности транспортом, и пока разрулить эту проблему не удается.

Небольшой прямоугольник в центре города на ул. 50 лет Октября сплошь заставлен автобусами и легковушками таксистов и жителей района, оставляющих транспорт на рабочий день. Все это не только портит вид города (бардак — первое, что видят люди, приезжая в Балабаново на автобусе или электричке), но и создает проблемы общественному транспорту.

Как отметил директор «Боровск-авто» Юрий Соловьев на совещании, посвященном проблеме перегруза привокзальной площади, у автобусов практически нет места для маневров при движении и для стоянки.

В очередной раз взяться за несдвигаемую задачу решили с проведения мониторинга: с использованием видеофиксации организовать рейд и отследить, кто и насколько занимает парковочное пространство на площади.

Поможет ли этот метод, сказать сложно: город маленькой, информация — вода. А потому о проведении такого рейда завсегдатаи могут узнать заранее. Поэтому главная надежда на решение проблемы в старой и пока не реализованной идее создания парковки на территории бывшей нефтебазы.

Поделиться