Неделя Боровского района
В Балабанове будет четыре елки и новогодние развлечения
Отдыхай!
01.12.2022

Всего месяц отделяет нас от наступления Нового года. Ощущение приближения этого волшебного праздника, от которого даже взрослые ждут исполнения желаний, уже сейчас создают елки на улицах поселений Боровского района. И это вы еще не знаете, какая интересная программа ожидает вас в Балабанове в период новогодних каникул!

 

ЕЛКИ БЛИЗКО

В Балабанове до конца недели обещают установить все четыре дерева.

Первая елка в городе была установлена еще в понедельник на площади напротив ГДК.

Учитывая, что данная территории используется, как парковка для машин сотрудников и родителей учеников первой школы, автомобилистов уже предупредили о закрытии проезда на площадь в период праздничных дней.

Вторую елку установили в севере Победы. Еще две искусственные ели появятся в удаленных микрорайонах города — на улицах Московской и Дзержинского.Традиционных ночных гуляний возле ДК 1 января не будет. Зато в другие дни новогодних каникул найдется, где провести время.

 

ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН!

Сотрудники Дома культуры и ЦФиС подготовили обширную программу, и стартует она уже 17 декабря с открытия новогодней елки у ДК.

23 декабря в Доме культуры состоится отчетный концерт детских коллективов.

После встречи Нового года, 3 января можно будет занять себя созданием рождественской

открытки в технике айрис-фолдинг и куклы «Рождественский ангел» в Музее истории г. Балабаново.

Этот же день откроет сериюспортивно-развлекательных программ «Выходи во двор играть» на ул. Дзержинского. Позже они пройдут: 4 января на ул. Московской, 5 января в сквере «Городской» и 6 января возле ДК.

4 января городской музей проведет для школьников викторину «100 лет СССР».

6 января каток на ул. Гагарина станет местом проведения «Ледового карнавала».

7 января горожан будут ждать на празднование Рождества на Дивном берегу (зона отдыха рек Страдаловка).

Завершающим аккордом праздничной программы станет закрытие городской елки, которое пройдет на площади у Дома культуры 14 января.

Отдохнуть активно горожане смогут и в другие зимние дни. Для этого в городе зальют четыре катка: на улицах Гагарина, 1 Мая, Московской и Дзержинского.

Поделиться