Неделя Боровского района
Ермолинцы все еще ждут возвращения воды
Ну и ну!
18.05.2023

Одной из главных проблем прошлой недели стали перебои с подачей воды в Ермолине. Причем воды не то чтобы нет совсем, просто доходит она не до всех. И подобная «засуха» наблюдается не в одном конкретном дома, а в довольно большой части города – всей нижней части улицы Гагарина и некоторых других прилегающих улицах, например, Мичурина и Фабричной.

- Очевидно, что проблема в недостаточном давлении. В пятницу место утечки искали специалисты лаборатории, в среду на месте начали работу сотрудники «Калугаоблводоканала», - рассказал мэр города Евгений ГУРОВ.

Ориентировочно, закончить ремонт «водяные» должны до конца недели, но прогнозы от калужского монополиста сбываются далеко не всегда, так что на месте ермолинцев мы бы пока радоваться не торопились.

Тем более, что уставшие терпеть подобное отношение жители написали жалобу на странице губернатора региона Владислава ШАПШИ. Само собой, отвечать им сразу же примчалось областное министерство ЖКХ, и вот судя по их комментарию, проблема выглядит весьма серьезно.

- На сегодняшний день для решения проблемы водоснабжения разрабатывается проектная документация на строительство нового водопровода. После чего будут определены сроки строительства, - гласит ответ ведомства.

Поделиться