Неделя Боровского района
За «пьяное» ДТП глава администрации района простился с должностью
25.05.2023

А все потому, что люди в окружении Дмитрия УДАЛОВА — главы администрации Людиновского района, вероятно, не знакомы с Ильей Веселовым - экс-главой администрации Боровского района.

В четверг, 18 мая, Дмитрий Сергеевич раньше времени расслабился: хватил лишнего и сел за руль. И за эту вольность судьба жестоко его наказала.

Доехав до пропускного пункта платного участка трассы М-3 «Украина», Дмитрий Удалов решил сдать назад, зацепил чужую машину и скрылся с места аварии. Задержали его ночью в Людиновском районе в результате объявленного плана «Перехват». От медицинского освидетельствования Удалов отказался. Судя по видео, которое удалось заснять свидетелю ДТП, причина отказа «подуть в трубочку» понятна - Дмитрий Сергеевич не совсем крепко держался на ногах и лишние телодвижения ему были нежелательны.

Узнав о случившемся, глава региона Владислав ШАПША опубликовал пост гнева: - Считаю это недопустимым поведением. Такой поступок противоречит должности, статусу и здравому смыслу. Более того – это нарушение закона и создание угрозы для жизни людей. А нарушать закон нельзя. Никому. Дмитрий Удалов будет отправлен в отставку. За аморальное поведение. Также его исключат из партии «Единая Россия».

Решения приняты и в кратчайшие сроки должным образом будут оформлены.

Долго ждать оформления решения не пришлось, 22 мая депутаты приняли отставку Удалова (он написал ее, как полагается, по собственному желанию). При этом, как сообщает паблик «Людиново.ру», сам на заседании не присутствовал, но обратился в РПЦ, там от его имени извинения передали прихожанам.

В кресле главы администрации района Дмитрий Удалов не проработал и три года, назначили его в декабре 2020-го. Недолго, согласитесь. Зато какой громкий уход: с перехватом и прощальным видео!

Этот уход, наверняка, запомнится и главе администрации Жуковского района Анатолию Суярко. Именно на его территории коллега из Людиново находился в тот день с рабочим визитом. Правда, он от общения с Удаловым открестился, говорит, тот приезжал на жуковское автотранспортное предприятие перенимать опыт. Будем надеяться (в интересах жителей соседнего района), перенял не его. Но вот что плохо для жуковской администрации, так это равнодушие. По нашим данным, первой «жертвой» Удалова стал автомобиль сотрудника местной администрации, но о случившемся заявлять не стали. И вот тут как не вспомнить экс-главу администрации Боровского района Илью Веселова, который еще шесть лет назад, комментируя на планерке «пьяное ДТП», сказал, что друзья должны всегда заявлять в полицию, как только их нетрезвый приятель сел в машину: - Должны позвонить и сказать: пьяный за рулем!

Так что, если кто не знает о таком наставлении бывшего боровского чиновника, дарим на долгую и законопослушную память.

 Светлана Зацаринная

Поделиться