Неделя Боровского района
Школы района пока не получили «добро» на капремонт
Ожидание
13.07.2023

В этом году школы Боровского района остались без капитального ремонта, но в отделе образования учли ошибки и подготовили заявки сразу по пяти образовательным учреждениям на будущее.

В число счастливчиков, которые поборются за обновление зданий, боровские вторая и четвертая, четвертая балабановская, ермолинская и абрамовская школы.

Но несмотря на то, что сметы и заявки были подготовлены в срок, окончательного решения пока нет, поэтому говорить о сроках и объемах преждевременно.

- Сметы не были до конца обработаны госэкспертизой. Со своей стороны мы передали всю документацию, но заявок по области много, около 80. А на конец июня обработано было только 11, и наших среди них нет. Заключение мы получим, но вот попадем ли мы в федеральную программу на следующий год, пока сказать нельзя, - отмечает начальник отдела образования Наталья КУСТОВА.

Новости не самые приятные, но подобная ситуация сегодня не только в Калужской области, поэтому чиновники надеются, что сроки подготовки программы продлят и большинство учреждений в неё все-таки войдет.

Поделиться