Неделя Боровского района
ФОК в Балабанове откроют через месяц
Ожидание
21.09.2023

Радостную новость на этой неделе сообщил глава администрации Балабанова Сергей Галкин. Оказывается, ещё 14 сентября комиссия приняла долгожданный спортобъект на гагаринском поле, и сейчас пришло время бумажного этапа. Но по факту ФОК введен в эксплуатацию и скоро будет готов к торжественному открытию. Случится оно в интервале между 19 и 22 октября. Так что обещания, прозвучавшие в третий раз касательно сроков завершения эпопеи с первым в Боровском районе бассейном, оправдываются.

Поскольку открытие не за горами, встала другая наиважнейшая задача – назвать ФОК. Вариантов в прошлом месяце накидали жители города, к которым администрация обращалась с предложением поделиться идеями. В результате 19 сентября из 60 названий в списке депутатская комиссия по социальным вопросам выбирала лучшее.

Отметим, что балабановцы – народ веселый и всегда рады «подколоть» чиновников. Поэтому среди предложенных вариантов были и «Мечта», как память о трехлетнем ожидании бассейна, и «Балибу» с «Утопией», и даже саркастичный реверанс в сторону главы администрации города - «У Палыча» и ФОК им. Галкина.

От таких забитых названий, как «Дельфин» и подобных, ушли сразу. «Русалочке» отказали из соображений этики: в бассейне планируют сеансы на позднее вечернее время, а потому предложение провести вечер с «Русалочкой» отсылал бы посетителей совсем не к спортивной тематике.

Поэтому основная борьбы развернулась за два – «Акватория» и «Басик». Сторонники второго варианта предложили придерживаться молодежной и сленговой линии, поскольку именно так – «басик» — и будут называть между собой горожане. Но большинство решило, что такое название несерьезное. Тем более, на открытие спортобъекта, вероятно, приедет губернатор Владислав Шапша и прочие высокие гости, а звать Галкина и главу региона в «Басик» - слишком смелый заход.

Окончательное решение будет утверждено на официальном заседании городской Думы 28 сентября. И очевидно, что ФОК в Балабанове назовут «Акватория». Поэтому у губернатора не должно возникнуть сомнения — ехать или нет в «басик».

Поделиться