Неделя Боровского района
Чиновники и жители выступают против балабановского «Теремка»
Ну и ну!
25.01.2024

Открывшееся на улице Лесной в Балабанове круглосуточное кафе «Теремок» продолжает будоражить умы жителей и чиновников. Первые жалуются на шумных посетителей, мешающих спать по ночам, а вторые пытаются найти на заведение управу.

На этой неделе после многочисленных жалоб от горожан к вопросу подключилась и администрация района, возглавляющий которую Николай КАЛИНИЧЕВ посочувствовал живущим неподалеку людям и попросил принять меры.

- В первую очередь у меня просьба к ОМВД, потому что никто кроме полиции не сможет призвать к порядку нетрезвых граждан, которые в три часа ночи шумно выражают свои эмоции посреди спящего города. И один такой «товарищ» может испортить настроение сотням людей, которые его услышат. Вопросы есть и к самому заведению, наличие которого явно не красит город, - отметил Николай Александрович.

Мэр Балабанова Сергей ГАЛКИН в свою очередь рассказал, что администрация не сидит сложа руки и пытается навести порядок, действуя в рамках закона.

- Раньше здесь располагался магазин, потом владельцы решили сделать кафе. На сегодняшний день сделано это с нарушениями, поскольку разрешенный вид использования участка под общепит не предназначен. Этот факт мы зафиксировали, направили в прокуратуру. Дальше спустя 30 дней после уведомления владельцев последует штраф, пускай и небольшой. Но дальше, если нарушение не устранят, последуют более серьезные меры. Вопрос у нас на контроле и, конечно, заведения такого плана в густонаселенном районе открывать не следовало, - подчеркнул Сергей Павлович.

Поделиться