Неделя Боровского района
Пассажирский автобус насмерть сбил женщину в Балабанове
Трагедия
14.03.2024

Трагедия произошла 11 марта около 21:00 на дороге А-108 в границах города Балабаново.  

Пассажирский автобус,  следовавший по маршруту «Ермолино - Балабаново», сбил пожилую женщину недалеко от пешеходного перехода, расположенного в районе остановочного павильона рядом с въездом на территорию микрорайона ул. Дзержинского.  

В автобусе на момент аварии было пять человек, они не пострадали. А вот женщина, попавшая под колёса общественного транспорта, скончалась до приезда скорой помощи.  

По рассказам очевидцев, женщина вела себя неадекватно. 

- Она плясала на дороге. Потом остановилась и присела. Такое ощущение было, что как будто выпившая была, пела что-то, руками размахивала, - рассказала свидетельница ДТП. 

Позже в сети появилась запись видеорегистратора из автомобиля, проезжавшего по дороге за несколько минут до трагедии. На ней видно, что женщина ходит по проезжей части вне зоны пешеходного перехода на запрещённый сигнал светофора. 

Все обстоятельства случившегося правоохранительным органам ещё предстоит установить. Но на следующий день уже было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ход и результаты расследования взяты на контроль прокуратурой Боровского района.

Поделиться