Неделя Боровского района
В голосовании по «Комфортной среде» наметились лидеры
Благоустройство
21.03.2024

Стартовавшее в этом году раньше обычного голосование по проектам «Комфортной среды» набирает обороты. Выбирать территории жители начали на прошлой неделе, 15-го марта. И судя по количеству голосов, идея совместить благоустроительную инициативу с выборами президента себя оправдала, поскольку голосов уже набралось немало.

Например, в Балабанове оба варианта прошли отметку в 1000 голосов. Пока с хорошим отрывом лидирует тротуар на улице 1 Мая, который поддержало 1932 человека, но и у второго маршрута шансы догнать конкурента пока сохраняются.

В Боровске среди пяти проектов голоса более «размазаны», но и тут есть свой лидер. Пока большинство боровчан ожидаемо поддерживают второй этап «Тропы здоровья», которую начнут делать в этом году - за него проголосовало 765 человек. У ближайшего преследователя, «Косого оврага», 457 голосов.

А вот в Ермолине борьба идет нешуточная, хотя и не очень активная. Проект дальнейшего развития парка в центре города набрал 257 голосов, но и зона отдыха на Советской не отстает - её поддержали 250 человек.

Примечательно, что в СП «Кривском» жители, судя по всему, все-таки подустали выбирать одну и ту же территорию. Очередной этап благоустройства спортивной площадки пока набрал лишь 110 голосов и уступает тротуару вдоль школьного стадиона на улице Центральной, за который выступило 200 человек.

В СП «Совьяки» голосование продолжает оставаться исключительно прагматичным и старый проект зоны отдыха в бывшем военном городке проигрывает своему конкуренту. В этот раз жители улицы Наро-Фоминской выступают за создание пешеходной дорожки с освещением вдоль дома №5 -  341 голос против 85.

А в СП «Ворсино» напротив, новый тротуар предпочли более интересной идее создания спортивной площадки на улице Лыскина. За нее уже проголосовало 390 человек.

Ну и в СП «Совхоз Боровский» итоги пока довольно предсказуемые. Зона отдыха у пруда в микрорайоне «Молодежный» буквально громит соперничающую с ней пешеходную дорожку в самом совхозе -  696 голосов против лишь 40.

Поделиться