Неделя Боровского района
Антитеррористическая комиссия Калужской области обсудила дополнительные меры по повышению защищенности значимых объектов
Безопасность
28.03.2024

27 марта в Калуге заместитель губернатора Василий Быкадоров и начальник УФСБ России по Калужской области Сергей Ядыкин провели внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области. В совещании участвовали первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

Рассматривался комплекс дополнительных мер по укреплению антитеррористической защищенности ключевых объектов области и мест массового пребывания людей.

Участники совещания почтили минутой молчания память жертв террористического акта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холле» в г. Красногорске.

 Обращаясь к руководителям профильных министерств, организаций и правоохранительных ведомств, Василий Быкадоров отметил, что чудовищный теракт, который произошел в Подмосковье, требует от всех органов региональной власти незамедлительных действий для защиты населения. 

- Мы обязаны мобилизовать все ресурсы, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. На особом контроле должны быть места массового пребывания людей, объекты критической и социальной инфраструктуры, - сказал заместитель губернатора.  

О готовности сил и средств к предупреждению и предотвращению террористических угроз на совещании доложили руководители силовых ведомств региона.

По итогам обсуждения Василий Быкадоров подчеркнул, что антитеррористическая защищенность ключевых объектов области - критических, образовательных, спортивных, культурных, социальных и мест массового пребывания людей является приоритетом в работе всех органов власти. Он рекомендовал предельно ответственно отнестись к этой работе: 

-Все места и объекты нужно обследовать крайне тщательно, проверить работоспособность всех систем, ужесточить пропуск и досмотр, обеспечить дополнительную защиту в случае необходимости.  

Кроме того, в ходе совещания был утвержден ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности энергетического комплекса области, объектов транспорта и транспортной инфраструктуры. 

Поделиться