Неделя Боровского района
Молодые предприниматели получат гранты по 1 млн рублей
Возможность
06.02.2025

Стартовала регистрация на федеральный конкурс молодежного предпринимательства «Создай Наше». Это совместный проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), Корпорации МСП и фонда «Молодежная предпринимательская инициатива».

Заявку можно подать на Цифровой платформе МСП.РФ. 

Первый конкурс «Создай Наше» прошел в апреле 2024 году. 30 победителей из 20 регионов получили грант на развитие своего бизнеса в размере 1 млн рублей, а также приглашение на программу «МСП: Акселератор молодежных проектов».

К отбору приглашаются начинающие предприниматели от 14 до 28 лет. В этом году два направления: «Молодежь без бизнеса» и «Бизнес до 3-х лет». Каждому участнику предстоит пройти обучение по основам предпринимательской деятельности, а затем разработать проект открытия нового или масштабирования действующего бизнеса.

Регистрация на конкурс открыта до 15:00 по Москве 3 марта. Обучение начнется 11 марта и продлится три недели. За это время своим опытом с участниками поделятся эксперты профессиональных деловых объединений и успешные представители бизнеса.

В течение месяца с 22 апреля эксперты будут оценивать работы участников, после чего определят 30 победителей. Их имена назовут 26 мая во время торжественной церемонии награждения. Лучшие молодые предприниматели получат гранты и приглашения на акселерационную программу Корпорации МСП.

Поделиться