Неделя Обнинска
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отметили профессиональный праздник
Событие
31.05.2018

31-го мая  отмечается  83-я годовщина со дня  образования подразделения по делам несовершеннолетних в системе МВД. О  специфике  работы можно судить  исходя из названия подразделения. Это, прежде всего,  работа с подростками, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Именно инспектор ПДН проводит с ними индивидуальную профилактическую  работу. От их профессионализма, отзывчивости, неравнодушия часто зависит судьба ребенка.

Коллектив подразделения ПДН ОМВД России по городу Обнинску состоит из представительниц прекрасного пола. Женщины-офицеры умеют и знают, как найти подход к каждому несовершеннолетнему. У большинства инспекторов, многолетний стаж и опыт работы с детьми. 

Это сплоченный коллектив единомышленников, которые ежедневно посещают семьи, стоящие на профилактических учетах, беседуют  не только с детьми, но и их родителями.

Будни сотрудников подразделения - ежедневная профилактическая работа, проведение рейдов, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, беседы с учащимися в общеобразовательных учреждениях.

В формате классных часов инспекторы проводят тематические встречи и лекции, рассказывают о недопустимости совершения преступлений и правонарушений. Особое внимание уделяется беседам, где инспекторы рассказывают, как не стать жертвой преступления и как вести себя при общении с незнакомыми людьми.

Согласно статистике, подростковая преступность за последние годы снижается, а значит, большинство детей выбрали для себя правильный путь в жизни. В этом есть  заслуга  тех, кто  выбрал для себя  профессию инспектора ПДН.

В разные годы менялось название службы. Когда-то она называлась комнатой милиции, затем инспекцией по делам несовершеннолетних. Независимо от названия и  времени, задачи перед сотрудниками  остаются неизменными. 

Руководство и личный состав ОМВД России по городу Обнинску поздравляют с профессиональным праздником действующих сотрудников и  ветеранов службы.   Выражают им благодарность за нелегкий труд и опыт.  В День службы  хочется пожелать  здоровья и успехов в профессиональной деятельности,  благополучия в семейной жизни и понимания близких, которые могут гордиться  теми, кто, не считаясь с личным временем,  защищает права и интересы  подростков и делает все возможное, чтобы детство у детей было безопасным, где нет места  преступлению и наказанию.

Поделиться