Неделя Обнинска
Анатолий Артамонов: «Обнинск нужно ставить в пример другим городам»
Встреча
19.07.2018

На этой неделе город Обнинск с официальным визитом посетил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. Анатолий Дмитриевич приехал сюда по двум причинам: провести региональный совет по жилью и проверить ход строительства некоторых объектов в наукограде.

Анатолий Дмитриевич заявил, что каждый раз, приезжая в Обнинск, он видит нововведения в той или иной отрасли. В этот раз глава региона отметил счетчики, которые в режиме онлайн передают информацию о потраченных киловаттах.

- Этот опыт нужно распространить на территории Калужской области, - заявил глава региона. - Обнинск вообще нужно ставить в пример другим городам, здесь очень высокий уровень жизни и комфорта. Бюджет не меняется, цены растут, но власти находят возможность содержать город в порядке. 

Как подчеркнул Анатолий Дмитриевич, комфортная городская среда является огромным подспорьем для застройщиков. Люди всегда будут покупать квартиры в благоустроенных районах.

В пример можно привести жилой комплекс «Циолковский», где побывал губернатор. Надо сказать, что Анатолий Дмитриевич остался доволен тем, как выглядит ЖК и отметил, компания-застройщик «Остов» проделала огромную работу.


 

Кстати, что касается жилищных вопросов, то, как отчитался мэр Обнинска Владислав ШАПША, в прошлом году было введено в эксплуатацию 136 тысяч квадратных метров жилья.

- В последний раз такое количество строилось в 1956-м году, - заявил Шапша. - Большое внимание уделяется созданию комфортной среды, отвечающей градостроительным требованиям, территории микрорайонов формируются с учетом размещения и жилья, и общественных зон, и социальных объектов. В этом году в нашем городе будет построено жилья не меньше, чем в предыдущем.

Не забыл Владислав Валерьевич также упомянуть и о проблемах - обманутых дольщиках.

В СУ-155 наблюдается положительная тенденция, и в этом году вопрос уже должен быть закрыт, а с дольщиками «Комфортного города» ситуация немного сложнее. Сейчас ведется строительство, которое должно завершиться к 2020-му году.

Ирина КИРИЛЛОВА

Поделиться