Неделя Обнинска
Юбилейный турнир по дзюдо на призы «Обнинскоргсинтез» собрал свыше 200 спортсменов!
Спорт
11.04.2019

На днях в городе прошел юбилейный - двадцатый - межрегиональный турнир по дзюдо на призы компании «Обнинскоргсинтез»

На татами в этот раз вышло порядка 200 спортсменов из Москвы, Костромы, Тулы, Твери, Калуги, Московской и Калужской областей. В том числе в соревнованиях приняли участие борцы из сильнейших клубов Центрального федерального округа - «Борец» и «Самбо-70».

Представители обнинской спортивной школы «Держава» вновь показали высокие результаты и достойно представили наукоград.

Победу одержали Федор ПАПОЧКИН, Анна МОРОЗ и Екатерина ПАНТЮХИНА. На второй ступени пьедестала - Анна КОРОБЕЙНИКОВА и Роман ЕФИМОВ. Бронзу взяли Егор МИХАЙЛОВ, Маргарита ИНШАКОВА, Полина КАНЫГИНА и Алина АББАЗОВА.

Как и всегда, спортсмены получили от компании «Обнинскоргсинтес» прекрасные подарки, которые, к слову, были продуманы до мелочей! Что нужно победителям и призерам? Правильно - достойная оправа для их медалей! Поэтому на этот раз в качестве призов были выбраны медальницы с надписью «Дзюдо», на которые борцы смогут с гордостью вешать свои награды. Также были вручены красивые памятные тарелки и сертификаты магазина «Спортмастер». В общем, призы были не только крутые, но и полезные, чтобы стимулировать ребят на дальнейшие спортивные достижения.

«Обнинскоргсинтез» всегда был не просто спонсором, а настоящим другом и партнером спортсменов. Не зря данный турнир проводится вот уже 20 лет! Вместе с соревнованиями по дзюдо, которые традиционно проходят весной, раз в год также проводятся турниры и по кудо - осенью. Так что в целом компания провела уже 39 таких соревнований! Конечно, есть состязания, которые проводятся и дольше 20 лет, но каждый год спонсоры и организаторы там могут меняться. Но «Обнинскоргсинтез» - это больше, чем партнер, это - старый друг и верный товарищ. 

- Эти соревнования имеют свою историю, - говорит директор спортивной школы «Держава» Юрий ФРАЙ. - Ученики, которые когда-то боролись на этом турнире, стали взрослыми и теперь уже сами работают судьями или тренерами, выставляют своих ребят или приводят заниматься сюда своих детей. Преемственность поколений  это очень важно. 20 лет - это уже история, целая эпоха для нашего города.  Поэтому, люди и предприятия, которые формируют социальную и спортивную жизнь города, навсегда вписали в историю Обнинска свои имена.

«Обнинскоргсинтез» в этом году также отмечает свой 20-летний юбилей. Все эти годы компания поддерживает не только турниры по дзюдо, но также проводит лыжные гонки, полюбившиеся обнинцам, помогает в проведении Дня города и других мероприятий.

        Римма СУББОТИНА

Поделиться