Неделя Обнинска
Обнинские справедливороссы массово выходят из партии!
Решение
27.08.2020

В редакцию издательского дома «Мак-Медиа» поступило открытое письмо от членов «Справедливой России», в котором они сообщают, что выходят из партии из-за беспредела, творящегося в стане «эсеров» на региональном и местном уровне.

 

«НАМ СТЫДНО БЫТЬ В ЭТОЙ ПАРТИИ...»

«Мы, нижеподписавшиеся, заявляем о своем добровольном выходе из состава «Справедливой России» в знак полного несогласия с беспределом, творящимся как в обнинском городском отделении партии, так и в областном реготделении. Клика Бычкова-Илларионовой, пришедших в партию относительно недавно, выдавила из парторганизации всех несогласных с волюнтаристскими методами правления московского воротилы Бычкова. Наша городская парторганизация, насчитывавшая когда-то до 400 членов, сократилась в разы.

В Обнинске отделением руководит 72-летняя Нина Илларионова, предавшая своих коллег на прошлых выборах, тотально оскандалившаяся в начале своего председательства, а сейчас по факту абсолютно ничего не делающая! Выдвижение в депутаты Обнинского Горсобрания прошло для нас тайно, никого ни о чем не спрашивали и никуда не приглашали. В результате, в списках мы увидели незнакомые фамилии!

Сама партия из мощной политической силы превратилась в профанацию и безвольного спойлера. Многократно мы обращали внимание федерального руководства на наши проблемы, но, видимо, там давно царят иные - «бычковские» - принципы, нежели те, по которым создавалась и начинала работать «Справедливая Россия». 

Нам стыдно быть в одной организации с прогульщиком Бычковым, редко посещающим заседания областного парламента и не высказывающим своего мнения по актуальным вопросам нашей жизни. Совершенно не ясно, для чего ему нужен новый депутатский мандат, если он настолько наплевательски относился к нему последние пять лет. Мы думали, что услышим его хотя бы как кандидата в губернаторы, но он и тут испугался.

Мы призываем остальных партийцев последовать нашему примеру, чтобы не быть на стороне политических дельцов, не имеющих ничего общего ни с идеалами «Справедливой России», ни с самой справедливостью!»

 

«НАМ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ НЕ ПО ПУТИ»

Под данным письмом подписались десятки разочарованных бывших справедливороссов. Одним из них стал директор компании «СК ЭнергоСтройГрупп» Александр ЕСЬКОВ, состоящий в рядах эсеров более 8 лет.

Собственно, и вступил-то он в свое время именно потому, что ему была близка идеология партии, нравилось то, чем занимались единомышленники - тогда они делали реальные дела, а не трепали языком.

- Мы проводили субботники, убирали мусор в местах, до которых город «не дотягивался». Помогали жителям решать вопросы с ЖКХ, занимались установкой детских площадок. Требовали от городских депутатов обратить внимание на проблемы КБ №8. У нас были сплоченные партийцы и нам нравилось помогать городу, - вспоминает Александр. - Сейчас я принял решение выйти из партии по той причине, что кроме разговоров, никаких действий не предпринимается. А к партийным товарищам со стороны нынешнего руководства ячейки - отношение свинское.

По словам бывшего справедливооросса, сегодня обнинская ячейка превратилась в некую закрытую организацию, допуск в которую есть только у избранных, а точнее, исключительно у тех, кто поддерживает председателя местного отделения, получившую этот пост на скандальном прошлогоднем собрании, куда не допустили многих партийцев, против которых Нина Васильевна выставила охрану.

- То собрание, на которое нас не допустили, было последним, после этого нам никто не звонил и не приглашал. Сама Илларионова на наши письма и звонки не реагирует и на связь не выходит - полный игнор, - говорит Александр Еськов.

 По его словам, сегодня партия состоит из «неизвестных ему людей, далеких от политики». Кандидатуры тех, кто будет баллотироваться в Горсобрание, с партийцами не обсуждались. В региональной ячейке такой же бардак. По поводу самоуправства отдельных руководителей калужского отделения даже были написаны письма в Москву, но и оттуда никакой реакции не последовало.

- Нам с такими людьми не по пути. Мы, своим узким кругом, и дальше будем помогать городу, но делать это будем уже беспартийными, - резюмировал Еськов.

Диана КОРШИКОВА

Поделиться