Неделя Обнинска
Людмила Сергеева: «Главное - делать для людей всё, что в твоих силах!»
Личность
27.08.2020

Заведующая детской поликлиникой, главный педиатр города и депутат Обнинского городского Собрания Людмила Сергеева  вновь намерена в составе команды «Единой России» решать проблемы округа, принимая к сведению все просьбы своих избирателей.

Депутат - человек, доступный для людей. Людмила Сергеева не просто депутат, она медик. Вся её жизнь посвящена служению людям.  Жители наукограда не понаслышке знают, что Людмила Сергеева - вовсе не кабинетный работник, она всей душой болеет за родную КБ №8, за свой город, за своих избирателей.

 

ДОБИЛАСЬ ВСЕГО САМА

Людмила Сергеева родилась в семье потомственных врачей. С раннего детства наблюдала, как её мама в любое время суток, забывая о себе, оказывала помощь людям. Тяжёлый, и что уж скрывать-- порой неблагодарный труд мамы, вызывал у дочери лишь восхищение. Людмила всегда знала, что будет медиком.

В Москве она получила блестящее образование. В 1990 году переехала в Обнинск. Начинала  с должности участкового врача, затем заведовала отделением в поликлинике.  Решение поселиться в наукограде стало для неё судьбоносным.  Здесь она познакомилась со своим будущим мужем - строителем Михаилом Владимировичем. Здесь родился их сын Илья.

Людмила Александровна всей душой полюбила Обнинск, его жителей.  Работая врачом, она не только оказывала помощь маленьким пациентам, но и с головой погружалась в  жизнь их семей. Бедность, необустроенный быт, проблемы  ЖКХ, убитые дороги, разбитые дворы... Однажды Людмила Александровна поняла, что она не может со стороны наблюдать за тем, что происходит вокруг, она должна попытаться это изменить.

Решение пойти в депутаты было сложным. Но она его приняла. И не пожалела. Ведь кто, если не она? Людмила Александровну обнинцы избирали депутатом трёх созывов. Они оценили её отзывчивость, участие и умение решать, казалось бы, совершенно неразрешимые проблемы.

Так, за время работы последнего созыва удалось избавиться от неприятного запаха на городских очистных. Во многих дворах появилось освещение, асфальтовое покрытие. А скольким малышам Людмила Александровна в прямом смысле слова спасла и продолжает спасать жизнь?

 

ДЛЯ ЛЮДЕЙ 

То, что в отстаивании интересов граждан и обнинского здравоохранения - это очень принципиальный и даже иногда жёсткий депутат, показала пандемия. Коронавирус не щадит никого - болеют и старики, и дети. Педиатрическая служба КБ № 8 в столь сложный период полностью справлялось со своими задачами, хотя поначалу были определённые трудности. Но их удалось преодолеть. Число заражённых маленьких пациентов снижается день ото дня. Однако расслабляться ещё рано.

Коллеги отмечают, что если Людмила Александровна поставила себе цель, то  обязательно своего добьётся. Именно поэтому к ней с личными просьбами в самых трудных и, казалось бы, безвыходных ситуациях обращаются родители. Кому-то надо помочь получить дорогостоящее лекарство, направление на лечение, установить в подъезде пандус. Людмила Александровна старается помочь каждому. При этом она не забывает и о врачах.

Сейчас в Обнинске, как и в других городах, наблюдается нехватка медиков. Во многом благодаря ее участию город продолжает выделять строку в бюджете для поддержки наших врачей.

- Главное - делать для людей всё, что в твоих силах, - говорит Людмила Сергеева.

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда избирательного объединения Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Поделиться